Apple работает над блокировкой определенных функций во время вождения

Сегодня в сети появилась информация о том, что инженеры компании Apple работают над технологией, которая будет блокировать некоторые функции смартфона во время вождения автомобиля. Купертиновцы уже подали в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент.

Apple

Apple

 В документе под названием «Блокировка мобильного устройства во время вождения» описаны разные способы определения того, что пользователь находится за рулем автомобиля. Все это делается для повышения безопасности вождения.

В первую очередь разработчики новой системы хотят запретить доступ к SMS-приложениям. Однако это далеко не полный перечень программ, которые могут отвлекать водителя от дороги. Пользователи могут начать искать музыку, использовать навигатор, просматривать погоду и т.д.

К тому же инженерам компании придется учитывать, что владелец смартфона, не обязательно будет находиться за рулем. Правда, эту проблему в Apple хотят решить с помощью самого авто, которое будет передавать положение того или иного пользователя. В любом случае пока в подобной технологии еще остается достаточно «проблемных» мест. Но идея блокировки функций в определенных ситуациях выглядит достаточно интересно и может найти применение не только на дороге.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad