Apple: «Потребитель хочет то, чего у нас нет»

В ходе судебного разбирательства между Apple и Samsung был представлен любопытный документ, обосновывающий необходимость выпуска iPhone с большим дисплеем. Документ представляет собой отчет аналитической службы Apple, предназначенный для руководства компании.

В СМИ попали несколько слайдов из представленного суду отчета, на одном из них показано, что рост продаж смартфонов Apple в штуках упал со 107% в 2009 году до 8% в 2013-м:

Далее аналитики Apple объясняют, что потребители хотят приобрести смартфон с большим дисплеем, но по низкой цене, мобильные операторы не слишком заинтересованы в продаже iPhone, так как субсидировние «яблочных» смартфонов обходится слишком дорого, при этом устройства на Android существенно «выросли» в техническом плане и предлагают пользователям развитую экосистему:

Ну и последний слайд — «Покупатели хотят то, чего у нас нет» — рассказывает, что большинство покупателей выбирают смартфоны по цене ниже $300 либо с более высокой стоимостью, но оснащенные дисплеями больше 4 дюймов:

Если верить слухам, то в Apple прислушались к мнению аналитиков и готовят к выпуску iPhone с экранами 4,7 и 5,5 дюймов. Анонс как минимум одного из этих смартфонов ожидается осенью этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. alexandr говорит:

    я надеюсь они это не сделают

  2. TIm говорит:

    А ужасный вид iOS 7 они не учитывают? Уверен, для многих потенциальных покупателей это тоже стало критическим моментом в процессе выбора айфона в 2013.

    • JJ говорит:

      НЕ надоело еще? Дятлы без вкуса. Не нравится — купи ведро и радуйся, настроишь себе вид в стиле хеллоу китти или как ее там, будет тебе объем и счастье.

      • TIm говорит:

        Что касается вкуса, то были бы вы, молодой человек, более-менее эрудированы, вы бы понимали, что вкусы у всех разные, как бы неожиданно это для вас не звучало.
        А что касается «дятлов»… то здесь налицо не только отсутствие у вас какой бы то ни было толерантности к чужому мнению и предпочтениям, но и отсутствие воспитания и представления о культуре общения в целом.

    • VorteX говорит:

      Как вариант — джейлбрейк вам в помощь! Там есть прекрасная тема Aveo для тех как раз, кому не нравится дизайн iOS 7.

  3. BorisK говорит:

    У каждой нации есть свои предпочтения, как в еде, так и телефонах. И не считаться с этим было бы недальновидно. Негры, китайцы и не получившие нормального образования европейцы предпочитают смартфоны с большим экраном. И это факт, с которым надо считаться.
    Другой аспект,— люди не могущие позволить себе купить несколько девайсов: iMac, iPad, iPhone, вынуждены приспосабливаться к какому-то одному девайсу. И по этой причине выбирают более подходящий девайс для серфинга по интернету (с большим экраном), жертвуя компактностью ради универсальности.

    • Tempest говорит:

      Респект! Вы так интеллигентно опустили любителей Гнусмасов, что у них теперь явно в голове что нить тронется =))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad