Apple покупает iFixit?

Новость о том, что Apple покупает «ремонтную» компанию iFixit, распространилась по зарубежным СМИ с быстротой молнии. И можно было бы принять эту новость, что называется, с распростертыми объятиями, но, во-первых, iFixit только вчера жаловалась, что Apple мешает ей работать, а во-вторых — не будем забывать о сегодняшней дате — 1 апреля.

Тем не менее, на официальном сайте iFixit размещен специальный пресс-релиз, сообщающий о сделке. Ни ее сумма, ни условия не разглашаются, что и понятно. iFixit сообщает, что Apple будет применять в своих устройствах легкозаменяемые компоненты, а также о том, что будет введен новый индекс — Smartphone Replaceability Index, который будет указывать на степень «заменяемости» смартфонов, то есть на то, насколько легко заменитььт неисправный смартфон на новый в сервисных центрах производителей. У iPhone, по данным iFixit, этот индекс наивысший — 10 баллов.

Больше никаких подробностей о сделке между Apple и iFixit нет, и, надо думать, не будет. Пройдет 1 апреля, и пресс-релиз исчезнет, как будто его и не было. Но пошутили, нужно признать, хорошо. Или все-таки не пошутили?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad