Apple догоняет Samsung по затратам на рекламу

Не секрет, что компания Samsung всегда выделяла огромнее средства для продвижения своей продукции, и в прошлом году ситуация не изменилась. Однако эксперты отмечают, что корейский гигант несколько снизил затраты на рекламу.

Apple, Samsung

Apple, Samsung

Всего в прошлом году для продвижения продукции в США Samsung потратил 363 миллиона долларов. По традиции компания рекламирует свои смартфоны и планшеты сразу по телевидению и радио, а также использует наружную рекламу.

А вот яблочная компания отдает предпочтение ТВ. И хотя остальные сферы в ее случае почти не затрагиваются, расходы на рекламу немногим меньше, чем у Samsung. В 2013 Apple увеличила свои маркетинговые расходы на 5%, и они достигли отметки в 351 миллион долларов. Отставание от главного конкурента сократилось до 12 миллионов. Стоит отметить, что годом ранее разница составляла 68 миллионов.

Что же касается общей ситуации на рынке США, то многие производители увеличили свои рекламные бюджеты. По оценкам экспертов, в среднем этот показатель составил 33%. В прошлом году компании, представляющие свои устройства на территории штатов, потратили на рекламу продукции свыше 1.3 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad