Аналитики: В прошлом квартале Apple продала 19,3 млн iPad

Совсем скоро компания Apple отчитается о своих успехах за второй финансовый квартал 2014 года. Но пока этого не произошло, аналитики готовы представить собственные подсчеты и сделать некоторые предположения касающиеся, в частности, продаж планшетов iPad.

Apple

Apple

Если говорить о финансовых показателях в целом, то предполагается, что они окажутся не столь впечатляющими и в среднем будут на уровне аналогичного периода прошлого года. Прогнозируемый доход Apple составит от 42 до 44 миллиардов долларов, а валовая прибыль за второй квартал будет находиться в пределах 37-38%.

Не стоит ожидать особенных результатов и в области продаж iPad. Аналитики считают, что компания сможет поставить на рынок от 15 до 22 миллионов яблочных планшетов. Если взять средний показатель, равный 19.3 миллионам, то он окажется ниже, чем в прошлом году. Годом ранее Apple удалось реализовать 19.5 миллионов iPad.

Подобная ситуация со сравнительно невысокими продажами планшетов связана в первую очередь с тем, что во втором квартале 2014 года компания не представила новой продукции. Все ее действия свелись к выпуску небольшого обновления iOS 7.1 и замене устаревшего iPad 2 в магазинах Apple Store на iPad 4.  Что же касается официальных данных, то свой квартальный отчет корпорация представит 23 апреля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Менашер говорит:

    квартал- это четверть года. то есть 3 месяца. то есть второй квартал 2014 года закончится 1 июля. то есть он еще не кончился, а точнее только начался.
    назвать «сравнительно невысокими» продажи в 19.3 миллиона, относительно 19.5 миллионов прошлого года, может только конченный ханжа.

    статья явно вышла на зарубежном сайте и ее переводили с помощью чего то типа гугл-переводчика.
    вы хоть ссылку на оригинал давайте

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad