В iOS 7.1 всплыли новые баги

Новая версия последней мобильной операционной системы от компании Apple достаточно быстро стала популярной. Напомним, что за первые сутки ее скачало около 6% пользователей. В iOS 7.1 разработчики постарались исправить большинство старых недочетов, но вместе с этим владельцы iPhone и iPad начали жаловаться на новые проблемы.

iOS 7.1

iOS 7.1

Сейчас на официальном форуме компании Apple есть сообщения о том, что в некоторых случаях запущенные приложения просто зависают, а иногда часть пользователей говорит о проблемах с сенсорным экраном. В особо тяжелых случаях для вывода аппарата из такого состояния его приходится перезагружать.

Кроме этого владельцы iPhone 5s сообщают о проблемах с сенсором отпечатков пальцев. Пользователи говорят о том, что после обновления он перестает реагировать на прикосновение.

Также на официальном форуме Apple можно встретить жалобы на сбои при работе смартфона в режиме модема. Судя по доступным данным, после обновления до iOS 7 пользователи не могут сохранить параметры APN для сотовой сети.

Все эти недочеты, скорее всего, будут решены с новым пакетом обновлений. Правда, когда он выйдет пока неясно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 1,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Василий говорит:

    Ну не знаю. Ни чего такого на своем 5s & iPad Air лично я не заметил:)
    За режим модема ни чего сказать не могу, не пользуюсь этой функцией. А заряд держит вроде нормально, ни какого повышенного разряда не наблюдается. А отпечатки пальцев, после установки 7.1 лучше удалить и ввести заново. И все прекрасно работает, — идаже лучше чем раньше. Имхо, баги носят не массовый характер, а скорее индивидуальный и связаны скорее всего с не очень прямыми руками некоторых пользователей.
    Есть пара простых правил, чтобы избежать багов при перепрошивке:
    — прошивать с подключенной зарядкой (сам Apple сие рекомендует);
    — обязательно сделать хард-резет после окончания процесса прошивки;
    — сразу после прошивки поставить тел. на зарядку до 100%;
    — удалить «старые» пальцы и ввести их по новой;

    Т.е., не надо спешить и прошиваться «на лету», — сделайте это вечером или в выходной день, спокойно и без спешки, а не в перыве на обед на работе:)
    Ну, и не следует забывать о лишних запущенных процессах, не нужной геолокации и прочих неиспользуемых интерактивных сервисах, которые и приводят в первую очередь к повышенному расходу аккумулятора и подвисаниям. Простое правило: если чем-то не пользуешься, лучше выключить. По принципу света в туалете, когда там ни кого нет:)

  2. Krevedko говорит:

    Проблемы с модемом начались еще с бета версий 7.1. В ios 7.1 так и не исправили.

  3. Илья говорит:

    Подтверждаю случай с зависанием и нереагированием тачскрина. Было один раз на мини первого поколения. После выхода из какого то приложения не листались экраны с приложениями, не вытаскивался спотлайт и соответственно центр уведомлений с контрол центром. Но вылечилось вроде просто отправкой в сон и обратно. iOS7.1

  4. SkipPer говорит:

    А кто заметил что теперь ( в 7,1 ) открытую в САФАРИ фотографию нельзя сохранить в фотопленку через там-меню-сохранить в.. (((( Только через скрин-шот!

    • Миха говорит:

      Все норм сохраняется, нажми посильнее на картинку

      • Ярослав говорит:

        А как на Ipad 4 сохранять картинки? При удержании пальца на картинке в менюшке нету кнопки сохранить 🙁 я почему нигде не нашел толкового ответа на этот вопрос

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad