В Индии Apple будет продавать дешевые модели iPhone и iPad в специальных небольших магазинах

Розничная сеть Apple хорошо известна во всем мире и пользуется завидной популярностью у покупателей. Но огромные и хорошо оснащенные магазины Apple Store уместны в тех странах, где у людей есть деньги на покупку дорогих гаджетов. А как быть со странами небогатыми? Например, с Индией, рынок которой для Apple очень важен? «Яблочные» маркетологи нашли выход…

В Индии Apple собирается продавать самые дешевые модификации устаревших гаджетов — iPhone 4, iPad 2, первый iPad mini. И для этого компания планирует открыть по всей стране большое количество маленьких (40-60 кв.м) магазинчиков на франчайзинговой основе. Также в таких торговых точках, возможно, будут продаваться недорогие плееры iPod и самые дешевые версии компьютеров и ноутбуков Mac.

В настоящее время есть информация о планах по открытию первых 100 магазинов. Возможно, в дальнейшем их станет больше — как мы уже сказали, Apple заинтересована в присутствии на индийском рынке, очень емком и динамично развивающемся. Для примера, рост продаж «яблочных» смартфонов в Индии в 2013 году составил почти 130 процентов. А в случае появления большого количества специализированных торговых точек продажи, безусловно, будут расти еще более заметно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad