Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №8

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 20 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №8

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №8

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Ringtone Maker, Cryptocat, exPhotos, Balance Book, Recordium.

 

Ringtone Maker (Рингтон НарезайКА)

Категория: Утилиты
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  33 рубля  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 5

В прошлом софтовом выпуске «Топ-5» мы рассказывали о популярном приложении под названием Ringtonium, которое позволяло владельцам яблочных смартфонов достаточно быстро создать свой уникальный рингтон.

 Ringtone Maker

Ringtone Maker является прямым конкурентом Ringtonium. По большей части оба приложения схожи между собой и главная их задача – это помочь пользователям быстро создать свой рингтон. Однако в отличие от более известной утилиты программа от разработчика по имени Pasha Suleyman имеет более простой интерфейс.

Как и в случае с Ringtonium в Ringtone Maker есть специальное видео, в котором разработчик подробно описывает процесс установки готового рингтона. Процесс не очень очевидный. Поэтому перед использованием мы рекомендуем ознакомиться с роликом.

 

Cryptocat

Категория: Социальные сети
Версия: 1.02
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Приложение под названием Cryptocat является не совсем обычным защищенным мессенджером. Примечательно, что на старте разработчик столкнулся с некоторыми проблемами, но все они были решены и сейчас «криптокот» отлично чувствует себя в App Store.

Первое, что бросается в глаза – это отсутствие привычной регистрации. Для пользования сервисом не нужна учетная запись. Для начала общения пользователям нужно только создать отдельную чат-комнату и придумать свой ник. После этого названием чата можно поделиться с друзьями и знакомыми. Каждый раз название и ник можно менять.

 Cryptocat

Что касается безопасности, то все данные, передаваемые через сервис, обрабатываются через протокол off-the-record (OTR), а затем в зашифрованном виде пересылаются по Jabber/XMPP.

Отдельно стоит отметить, что Cryptocat обитает не только в яблочном магазине приложений. Этот мессенджер можно установить и на настольных компьютерах, работающих под управлением Windows или Mac OS X. Также разработчик предусмотрел плагин для браузера.

exPhotos

Категория: Фото и видео
Версия: 3.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В яблочном магазине приложений есть достаточно много сторонних галерей, которые должны заменить пользователям стандартное приложение «Фото». Однако большое количество конкурентов не останавливает разработчиков.

 exPhotos

exPhotos – это еще одна сторонняя галерея для яблочных мобильных устройств. После установки приложение просит разрешить ему доступ к разделу фото и затем самостоятельно сортирует все снимки по дате. В настройках пользователи могут задать размер миниатюр, их форму, а также включить или выключить сортировку по времени.

Кроме этого в exPhotos есть простой фоторедактор, с помощью которого владельцы iPhone и iPad смогут отрегулировать яркость, контрастность, насыщенность цветов, баланс белого и гамму.

 

Balance Book

Категория: Производительность
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В App Store можно с легкостью найти множество приложений для ведения личной бухгалтерии. Пользователям iPhone и iPad доступны как сложные комплексы, которые учитывают множество параметров, так и относительно простые решения. Balance Book относится ко второй категории.

Balance Book – это приложение, рассчитанное на простых пользователей. Разработчики справедливо посчитали, что рядовому владельцу смартфона или планшета не нужен громоздкий интерфейс и какие-то сложные функции. Поэтому в Balance Book все сделано достаточно просто и понятно.

 Balance Book

Для начала работы пользователям нужно только установить приложение, а потом просто вводить в него всю необходимую информацию о доходах и расходах. По мере добавления новых записей Balance Book сможет выводить подробную статистику. Это помогает оценить, на что уходят деньги, а также позволяет посмотреть «денежный баланс».

При желании пользователи могут самостоятельно добавлять новые категории расходов и доходов и незначительно менять интерфейс.

 

Recordium

Категория: Бизнес
Версия: 1.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  129 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Recordium – понравится тем, кто часто пользуется своим смартфоном не только как обычным телефоном или плеером, но и как портативным диктофоном. Сами разработчики называют свое приложение профессиональным аудио регистратором, и они не очень далеки от истины.

 Recordium

Recordium отличается простым и понятным интерфейсом. Пользователи могут самостоятельно сортировать все аудиозаписи по папкам, облегчая, таким образом, навигацию.

Также приложение позволяет делать разнообразные пометки. Например, добавлять к записи текст или фотографию. Они автоматически «привяжутся» к определенному месту на аудиозаписи и позволят быстрее перемещаться между важными отрезками. Такой подход значительно упрощает навигацию и позволяет дополнять звук полезными напоминаниями.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad