Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №7

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 6 марта – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №7

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №7

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Ringtonium, Documents by Readdle, Selfie360, orphinio, Bubble Chat.

Ringtonium

Категория: Музыка
Версия: 3.3.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Pro-версия за 33 рубля — Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Приложение под названием Ringtonium является одним из лучших в своей нише. С его помощью владельцы яблочных смартфонов смогут достаточно быстро и относительно легко создать свой уникальный рингтон.

При первом запуске разработчики предлагают пользователям познакомиться с новым приложением. Также они расскажут, как установить уже обрезанный по размеру звуковой файл в качестве звонка. Процесс не очень очевидный. Поэтому просмотр короткого видео поможет ответить на множество вопросов.

Ringtonium  Ringtonium

Что касается функциональных возможностей Ringtonium, то с его помощью можно создавать новые рингтоны для звонков или сообщений. Приложение позволяет не только обрезать один из треков, которые хранятся в памяти аппарата, но и записать будущую мелодию на микрофон смартфона или скачать трек в сетевой библиотеке.

В App Store есть две версии этой утилиты: платная и бесплатная. В бесплатном варианте присутствуют некоторые ограничения. Например, пользователи не могут создавать рингтоны длинной более 32 секунд (максимальная длинна 40 сек.) и они не имею доступа к сетевой музыкальной библиотеке. Также в бесплатной версии есть реклама.

Documents by Readdle

Категория: Производительность
Версия: 5.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Закрытость яблочной мобильной операционки сильно усложняет жизнь пользователям. Они не могут получить доступ к своим музыкальным файлам и документам. Это привело к появлению в App Store такого класса приложений, как менеджеры файлов.

Одним из самых популярных файловых менеджеров для iOS является программа под названием Documents , созданная украинской компанией Readdle. Разработчики ставили перед собой цель создать действительно классную утилиту для работы с файлами, и это у них получилось. Их приложение пользуется заслуженным признанием по всему миру.

 Documents by Readdle

С помощью этой программы владельцы яблочных смартфонов и планшетов смогут просматривать документы и изображения различных форматов, редактировать тексты, читать книги,  прослушивать музыкальные файлы, открывать видео файлы и работать с архивами.

Также приложение позволяет загружать файлы из Интернета, сохранять отдельные веб- страницы, копировать документы с компьютера на мобильное устройство и подключаться к различным облачным хранилищам. Несмотря на большое количество функций, Documents можно скачать в App Store совершенно бесплатно.

Selfie360

Категория: Фото и видео
Версия: 1.9
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Selfie360 – это приложение, главная задача которого помогать пользователям делать интересные «селфи». Разработчики решили отказаться от идеи создания еще одного фоторедактора со штампами, фильтрами и рамочками. Вместе этого они создали необычный инструмент, позволяющий делать анимированные ролики.

Selfie360  Selfie360  Selfie360

Всего в приложении есть несколько режимов, каждый из которых подходит для создания своего типа анимации. Например, в одном случае пользователи могут показать себя с разных сторон, а в другом варианте – показать окружающее пространство.

После того как анимация будет готова, пользователи смогут самостоятельно задать ее скорость и направление движения. Готовым анимационным роликом можно поделиться с друзьями в социальных сетях. Но сразу готовьтесь к тому, что процесс загрузки «снимка» займет достаточно много времени.

Orphinio

Категория: Музыка
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  39 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Если говорить коротко, то orphinio — это приложение, которое позволит владельцам яблочных мобильных устройств создавать свои музыкальные треки. Для этого разработчики выдали пользователям несколько простых инструментов, отличающихся необычным звучанием.

Процесс создания уникальной композиции сводится к нажатию на определенные места на экране. Процесс интуитивно понятен и очень прост. Но, несмотря на это, он достаточно увлекателен. Разработчикам удалось создать инструмент, располагающий к творчеству.

Кроме тапов в нужные области экрана пользователи также могут сталкивать «музыкальные» сферы или активировать режим встряхивания и «сочинять» мелодии, по-разному потряхивая смартфоном.

Bubble Chat

Категория: Социальные сети
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Приложение под названием Bubble Chat является достаточно функциональной и удобной альтернативой Facebook Messenger. Главной фишкой программы, созданной Джеки Траном (Jackie Tran), является интерфейс. При желании пользователи смогут самостоятельно настроить фон как в каждом отдельном чате, так и общий фон в приложении. По умолчанию доступно 10 рисунков, но за дополнительную плату их количество можно увеличить.

Что касается остальных функциональных возможностей Bubble Chat, то с его помощью владельцы яблочных мобильных устройств смогут общаться с другими пользователями социальной сети Facebook, просматривать историю сообщений, а также обмениваться фотографиями, рисунками и рукописными текстами.

Если говорить о приложении в целом, то оно оставляет положительное впечатление. Интерфейс Bubble Chat прост и интуитивно понятен, а сама программа работает очень шустро.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad