RSS Bot — маленькая новостная читалка (Мас)

В магазине Mac App Store есть множество RSS-читалок. О некоторых из них мы уже рассказывали ранее, но на виртуальных полках яблочного магазина приложений есть еще много интересных программ. Например, таких как небольшой RSS ридер под названием RSS Bot.

RSS Bot

RSS Bot

RSS Bot – это, наверное, самый маленький ридер, который можно найти в Mac App Store. Сразу после установки приложение «поселится» в меню баре и будет напоминать о себе только в момент появления новой записи в одной из подписок.

Несмотря на то, что у этого приложения, по сути, нет привычного окна с большим количеством источников и лентой новостей им все же очень удобно пользоваться. Разработчикам удалось уместить в небольшое контекстное меню все необходимые пункты управления. Нажав на иконку в менюбаре, пользователи получают доступ к настройкам, функциям, позволяющим добавить новые фиды, отметить все новости как прочитанные или обновить ленту.

 RSS Bot

Кстати, все новости также собираются в общем выпадающем меню. Примечательно, что все записи размещаются в отдельных пунктах с названиями сайтов. Такой подход значительно облегчает навигацию.

RSS Bot

Отдельно стоит поговорить об уведомлениях. RSS-читалка будет присылать уведомления автоматически при добавлении новой статьи из указанного источника. При этом все уведомления будут присылаться лишь после того момента, как вы подписались на источник, о старых новостях объявлений не будет. Пользователи могут самостоятельно настроить эту функцию, выбрав тип уведомления и звук.

 RSS Bot

Подводя итог можно сказать, что RSS Bot является одновременно простым, удобным и достаточно функциональным новостным ридером, который практически не занимает места. Скачать это приложение можно в Mac App Store совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Павел говорит:

    Vienna как-то пошустрее да по-эргономичнее чтоли. Хотя на вкус и цвет…

  2. Gima говорит:

    cупер штука! Спасибо за обзор!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad