По продажам в мире планшеты на Android впервые обогнали iPad

По данным аналитиков из Gartner, в прошлом году планшетные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Android, впервые обогнали по продажам «таблетки» от компании Apple.

iPad

iPad

Эксперты подсчитали, что за прошедший год  мировые продажи планшетов увеличились на 68% и достигли отметки в 195,4 миллионов устройств. Примерно 62% рынка заняли Android «таблетки» , а доля iPad снизилась до 36%. Что касается планшетных компьютеров на Windwos, то они занимают примерно 2% рынка.

Однако именно «таблетки», работающие под управлением операционной системы от Microsoft, выросли больше остальных. Если в 2012 году количество проданных Windows планшетов равнялось 1,1 миллиону, то в 2013 этот показатель стал равен 4 миллионам.

Как отмечают аналитики, основным «двигателем» рынка в прошлом году были недорогие и компактные устройства. Но при этом самым крупным производителем планшетных компьютеров все еще остается Apple. Ей принадлежит 36% мирового рынка. На втором месте располагается компания Samsung (19,7%), а замыкает тройку лидеров ASUS (5,6%).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad