Новый Microsoft Office для Mac появится в этом году

Офисный пакет Microsoft для Mac не обновлялся уже почти четыре года — немалый срок для программного продукта. Неудивительно поэтому, что «маковский» Office заметно отстает по функциональности от своего собрата для Windows. Обновления пользователи Mac ждут уже давно, и, похоже, в этом году дождутся.

Зная Microsoft, к декларируемым компанией срокам лучше относиться осторожно, но все же. Глава немецкого отделения Microsoft Торстен Хюбшен сообщил, что работа над новым Office для Mac идет полным ходом, и готовый продукт появится до конца 2014 года.

Одновременно с Office для Mac Microsoft работает и над мобильными версиями своего офисного пакета — в том числе и над версией для iPad, выхода которой с нетерпением ждут пользователи «яблочных» планшетов. По недавней информации, Office для iPad выйдет уже летом — может быть, вместе с ним появится и «настольная» версия?

Впрочем, как мы уже сказали, нужно учитывать, что мы имеем дело с Microsoft. В компании сейчас происходят серьезные перемены, и разработка «побочных» продуктов для редмондовцев явно не является первостепенной задачей. Но — посмотрим.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad