Memory Diag — приложение для очистки оперативной памяти (Мас)

В Mac App Store есть достаточно много разнообразных утилит, которые позволяют держать яблочный компьютер в «чистоте». Наверное, самыми известными «чистильщиками» являются Clean My Mac и DaisyDisk. Однако это далеко не полный список.

Memory Diag

Memory Diag

Кроме этого Clean My Mac и DaisyDisk предназначены для очистки жесткого диска от разнообразного «мусора» и старых файлов, которые просто лежат и занимают ценное пространство. Герой этого обзора в первую очередь пригодится тем, кто пользуется яблочным компьютером с небольшим объемом оперативной памяти. Итак, встречайте Memory Diag.

Memory Diag – является небольшим монитором, с помощью которого пользователи смогут «отловить» самые прожорливые приложения, и в случае необходимости просто их отключить. Это позволит освободить оперативную память для решения других более важных задач.

 Memory Diag

Также Memory Diag может автоматически выгрузить часть ненужных программ. Если говорить точнее, то приложение просто полностью загрузит оперативку, а все остальное сделает OS X.

 Memory Diag

Что касается интерфейса приложения, то он максимально прост. Разработчики разделили основное окно Memory Diag  на две вкладки. В первой показана красочная диаграмма, а также отображены основные «потребители». Во второй вкладке можно найти дополнительную информацию о количестве установленной памяти и свободных слотах (если такие есть). По умолчанию Memory Diag «прячется» в менюбаре и не занимает место в Доке. Но при желании пользователи могут разместить иконку приложения и там.

Скачать эту простую утилиту можно в Mac App Store, причем совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,40)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad