FinderMania — все на поиски !

Многие коллекционеры тратят годы на формирование своей коллекции. Но разработчики из компании FIBSTONE уверены, что процесс сбора интересных экспонатов можно ускорить. В их игре под названием FinderMania владельцы яблочных мобильных устройств буквально за несколько часов смогут собрать не одну коллекцию.

FinderMania

FinderMania

FinderMania позволит игроку стать не только коллекционером, но и самым настоящим сыщиком. А все потому, что каждый экспонат, который должен будет стать частью обширной коллекции, будет хитро спрятан.

По сути, FinderMania является игрой в жанре «Найди предмет». Каждый уровень представляет собой качественное изображение в высоком разрешении, на котором спрятан один единственный интерактивный элемент. Именно он и будет тем самым новым предметом, который станет частью огромной коллекции. На уровнях могут прятаться коты, монеты, бабочки, мечи и т.д.

 FinderMania

Также будут различаться между собой и сами изображения. Порой это будут красивейшие пейзажи, иногда улицы мегаполисов или качественные рисунки. Предмет, который нужно найти, будет нанесен на рисунок сверху. Однако найти его будет достаточно сложно. Разработчики постарались как можно лучше вписать его в окружение.

Но беспомощно смотреть на картинку, ломая голову и глаза, бессмысленно. Именно поэтому в FinderMania есть набор вспомогательных инструментов, которые несколько упрощают поиски. Первый из них – монокль. Он сужает область поиска. При активации данного предмета, а он одноразовый, область экрана, на которой нет искомого предмета, темнеет, показывая, где его нужно искать.

 FinderMania

Вторым инструментом является лупа. При ее активации пользователи могут увеличить небольшой кусочек изображения. Лупа действует определенное время, поэтому не стоит медлить. Кстати, как и в случае с моноклем запас увеличительных инструментов также ограничен.

FinderMania

За успешное, а главное, быстрое прохождение уровня игроки будут получать награды. Главная награда – это предмет в коллекцию, а дополнительная в виде звезд зависит от скорости прохождения. Будьте внимательны, ведь переиграть прошлые уровни нельзя, можно лишь сбросить весь игровой процесс. Всего в игре 100 уровней, так что на сбор всех коллекций может уйти не один час.

 FinderMania

Еще одной особенностью FinderMania является система жизней. Поэтому проходить уровни, тыкая наугад в каждое понравившееся место, не получится. За каждое неверное действие, как и за неудачное прохождение, пользователи будут терять одну «жизнь» (всего их пять).  Когда жизней больше не останется, поиски новых предметов придется отложить. Как минимум на ближайшие полчаса. Именно столько времени занимает восстановление одной жизни.

 FinderMania

Сама игра бесплатна, но нетрудно догадаться, что в ней присутствуют дополнительные покупки за реальную валюту. Чтобы упростить прохождение пользователи могут приобрести дополнительные жизни, монокли и лупы. FinderMania можно пройти и без них, но это займет больше времени и отнимет больше сил. Игра доступна и на iPhone и на iPad, но мы рекомендуем все же установить ее на планшет, исходя исключительно из практичных побуждений. На большом экране просто легче разглядеть спрятанный объект, а на iPhone без доната это сделать будет крайне непросто.

 Скачать FinderMania бесплатно в App Store 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. GreyJohns говорит:

    Прикольная игруха, сам собираю монеты кстати, пошёл качать, посмотрим.

  2. Anna-Maria говорит:

    Редакция, красавцы, сразу 3 уровня спалили))) все монетки нашла)

  3. xGarYx говорит:

    Неплохо внимание развивает да и игра сама приятная =)

  4. VorteX говорит:

    Игра неплохая

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad