Facebook купила компанию Oculus

Компания Facebook продолжает скупать перспективные проекты. В 2012 году одна из самых крупных мировых социальных сетей купила сервис Instagram. В начале этого года частью Facebook стал WhatsApp, а сегодня стало известно о том, что социальный гигант приобрел компанию Oculus. Сумма сделки составила 2 миллиарда долларов.

Oculus

Oculus

Компания Oculus более всего известна в мире благодаря своим очкам виртуальной реальности Oculus Rift. Впервые устройство дебютировало на выставке CES и практически сразу привлекло к себе внимание общественности. В данный момент компания имеет свыше 75 тысяч заказов на свою разработку.

Шлемы компании Oculus оборудованы специальным дисплеем с двумя линзами, создающими эффект трехмерного изображения. Благодаря тому, что картинка полностью закрывает зрительное поле пользователя, создается эффект полного погружения в виртуальный мир. Датчики в шлеме реагируют на повороты и наклоны головы, поворачивая изображение на дисплее.

Как уже было сказано ранее, сумма сделки составила 2 миллиарда долларов, а завершена она будет к концу второго квартала 2014 года. По традиции часть суммы, а именно 400 миллионов будут выплачены наличными, а остальная часть в виде акций Facebook.

Перспектив у Oculus Rift очень много. И касаются они не только игровой индустрии, хотя это направление является самым прибыльным. Шлем также можно использовать в спортивных или медицинских целях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad