CloudyTabs: Открываем в Chrome и Firefox вкладки iCloud

Синхронизация через iCloud — великая вещь, и начав пользоваться «яблочным облаком», к его преимуществам привыкаешь моментально. Возьмем, например, синхронизацию вкладок. Открыл в Safari на iPhone или iPad несколько вкладок, потом зашел в Safari на Mac — и вот они, те самые вкладки, можно продолжать работу.

Но недостатки такой удобной функции являются продолжением ее достоинств. Что я имею в виду? Да то, что для такой вот удобной работы необходимо использовать «яблочный» браузер Safari — и на мобильном, и на настольном устройстве. И если на iPhone/iPad использовать сторонний браузер неудобно, да и работают все альтернативы хуже штатного Safari, то на компьютерах Mac многие пользуются Chrome или Firefox. Кому-то эти браузеры привычны по «винде», кому-то важны расширения и плагины — причин использования «чужих» браузеров на OS X может быть много, и речь сейчас не о них. Главное — это то, что при использовании стороннего браузера пропадают преимущества iCloud — та самая синхронизация вкладок.

Но неужели нет способа заставить Chrome или Firefox работать с iCloud? Способ есть, и называется он CloudyTabs — это такое небольшое бесплатное приложение, с помощью которого проблема вкладок iCloud в сторонних браузерах будет решена. Работает CloudyTabs предельно просто: в строке меню появляется иконка, по клику на ней открывается список вкладок, открытых на iPhone или iPad. Дальше просто щелкаем по нужной вкладке — и она открывается в браузере, который установлен по умолчанию на компьютере. Вот, собственно, и все.

CloudyTabs, безусловно, может стать отличным подспорьем для тех, кто использует на компьютере Mac «сторонние» браузеры. Приложение бесплатное, загрузить его можно по этой ссылке. После загрузки вам достаточно будет запустить приложение — и в строке меню появится его иконка. Своего окна у CloudyTabs нет — да оно ему и не нужно.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Полезно говорит:

    А вот это полезно!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad