Blackguards — плохая компания (Mac)

За прошедший год разработчики выпустили достаточно много пошаговых ролевых игр. Что само по себе удивительно. Еще недавно некоторые пользователи думали, что жанр находится в глубоком упадке.

Blackguards

Blackguards

Но теперь любителям пошаговых игр есть из чего выбирать — XCOM: Enemy Unknown, Space Hulk, Shadowrun Returns. Отдельно стоит отметить, что большинство крупных проектов добралось и до яблочной платформы, за что стоит сказать разработчикам отдельное спасибо.

Blackguards

Если говорить о новинках, то нельзя не отметить проект от достаточно известной немецкой студии Daedalic Entertainment. В конце января она выпустила пошаговую ролевую игру под названием Blackguards. Примечательно, что все действие в ней происходит во вселенной The Dark Eye – немецком аналоге Dungeons and Dragons.

Blackguards

Вселенная The Dark Eye всегда отличалась глубокой ролевой системой с большим количеством разных навыков и хорошей проработкой мира. И разработчикам удалось сохранить большую часть из этих особенностей. В Daedalic решили поделить мир на небольшие арены, поэтому погрузиться с головой в мир Авентурии все же не получится. Хотя сюжетная составляющая в Blackguards действительно достаточно интересная.

 Blackguards

Если говорить про боевые столкновения, то они проходят по правилам настольных игр. На поле боя могут быть разнообразные дополнительные предметы, которые меняют ландшафт или создают новые препятствия. К тому же по началу герои не будут отличаться особыми боевыми навыками, поэтому стоит сразу приготовиться к большому количеству промахов. Сложность даже рядовых сражений достаточно высокая. Для победы лучше всегда иметь запас эликсиров и пару целительных заклинаний.  Но все это не является минусом. Именно такие сложности заставляют искать новые пути и играть дальше.

 Blackguards

Ну и напоследок нужно сказать о графике. В Daedalic хорошо умеют делать красивые фоны. У них было много времени для того, чтобы набраться опыты. А вот с 3D в режиме битв не все так прекрасно. Но в целом игра выглядит вполне неплохо.

Приобрести Blackguards можно в Steam за 25 долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad