Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №6

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 20 февраля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №6

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №6

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Keezy, Vert, LeechTunes, Coast, Clear Timer.

 

Keezy

Категория: Музыка
Версия: 1.2.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Приложение под названием Keezy является по-своему уникальным проектом. В первую очередь потому, что к нему приложили руку разработчики из студии Elepath, которая была основана Джейком Лодвиком. В свое время он стоял у истоков популярного и известного видео портала Vimeo.

Возвращаясь к Keezy, стоит отметить, что это приложение позволяет просто и достаточно быстро создать интересную музыкальную композицию с помощью телефона или планшета. В распоряжении пользователей оказывается всего 8 клавиш. На каждую из них можно записать свой звук или небольшой музыкальный отрывок, после чего просто комбинировать их между собой.

Идея очень простая, но благодаря интересной реализации, а также очень удобному интерфейсу Keezy хочется использовать. Конечный результат «комбинирования» разных аудио отрывков можно посмотреть в небольшом промо ролике. На мой взгляд, выглядит очень круто.

 

Vert

Категория: Утилиты
Версия: 2.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Vert – это один из лучших и в тоже время один из самых минималистичных конверторов величин для iOS.  Кроме вполне стандартных «направлений» перевода, таких как углы, скорости, длины, температуры, расстояния и т.д, в приложении, например, есть и меры объема при готовке или размеры одежды. Всего в Vert содержится 30 категорий, в которых можно найти 700 величин.

Приятной особенностью этого приложения является возможность просмотра истории конвертации, а также раздел «избранное», созданный специально для упрощения процесса поиска часто используемых величин.

Как уже было сказано выше, Vert отличается максимально простым интерфейсом. Но это нельзя приписать к минусам. Все очень аккуратно и достаточно удобно. Кстати, у приложения вообще нет больших минусов. Со своей задачей Vert справляется на отлично, а что еще требуется от конвертора величин?

P.S. Очень рекомендуем посмотреть промо ролик – разработчики подошли к его созданию с изрядной долей юмора.

 

LeechTunes

Категория: Музыка
Версия: 3.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 3,5

В нашем «Топ-5» мы уже не первый раз рассказываем об альтернативных музыкальных плеерах для iOS, которые отлично подходят автомобилистам. Но подобные приложения можно использовать и на пробежке. Обычно разработчики максимально упрощают управление.

LeechTunes  LeechTunes

Вот и авторы LeechTunes также решили сосредоточиться на управлении музыкальными треками и громкостью. В этом плеере для смены композиции пользователям нужно будет сделать свайп влево или право, а для регулирования громкости провести по экрану сверху вниз. На мой взгляд, концепция очень удобная, а главное интуитивно понятная.

Кроме этого плеер поддерживает темы оформления. А в остальном LeechTunes копирует стандартное приложение «Музыка».

 

Coast

Категория: Утилиты
Версия: 2.04
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

В прошлом году разработчики из компании Opera решили выпустить еще один браузер, который будет ориентирован только на владельцев планшетных компьютеров. Новинка получила название Coast.

Главной особенностью Coast является интерфейс. Авторы приложения решили отказаться от привычных элементов управления. В планшетном браузере от Opera не будет кнопок «Назад» и «Обновить», также разработчики отказались от закладок и вкладок. Однако такой минималистичный интерфейс не напрягает.

Coast  Coast

Для управления браузером авторы Coast предлагают использовать жесты – свайпы вместо кнопок «Назад» и «Вперед», а для обновления страницы нужно «потянуть» ее вниз. Отдельно стоит отметить очень удобную экспресс-панель. Она разделена на «рабочие столы», на каждом из них может располагаться до девяти сайтов. Решение очень удобное и отлично вписывается в интерфейс.

Как и другие продукты от компании Opera браузер Coast доступен в App Store совершенно бесплатно.

 

Clear Timer

Категория: Производительность
Версия: 1.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В App Store есть достаточно разнообразных таймеров, но некоторые выгодно выделяются на фоне конкурентов. Например, приложение под названием Clear Timer. Эта программа позволяет отмерять определенные промежутки времени. Кстати, бесплатная версия, которая доступна в яблочном магазине приложений, поддерживает только два таймера.

Но главная фишка Clear Timer заключается в разнообразных темах оформления и отдельных звуковых эффектах. В бесплатной версии количество дополнительных «шкурок» и звуковых сигналов невелико.

 Clear Timer  Clear Timer

Но, заплатив по 2,99 доллара за открытие мелодий или новых скинов (оба набора сразу стоят 4,99$), можно получить интересный таймер. Кстати, для того чтобы открыть неограниченное количество таймеров тоже нужно заплатить. Правда, всего 0,99$.

Отдельно стоит отметить, что Clear Timer работает в фоновом режиме, поэтому можно включать таймер и открывать любое другое приложение – время продолжит идти.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 7,20)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,2



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad