Samsung планирует инвестировать в развитие гибких дисплеев

В конце прошлого года мы писали о том, что уже в 2014 корейский гигант Samsung может представить смартфон с экраном, который частично загнут на боковые грани устройства. По задумке инженеров, дисплей такой необычной формы будет отличаться супер-большими углами обзора.

Samsung

Samsung

Однако если верить журналистам The Korea Herald, то в Samsung решили идти еще дальше. Сейчас руководство корейской компании готовится вложить значительную сумму в развитие гибких экранов. При благоприятном стечении обстоятельств производитель сможет использовать эти наработки в своих смартфонах уже в следующем году.

По мнению аналитика Ким Донг Вона из  компании Hyundai Securities, только на начальном этапе корейскому гиганту нужно будет инвестировать в производство новых изогнутых OLED-дисплеев порядка 2 млрд долларов. Но для Samsung это не очень большая сумма.

Другой эксперт из KDB-Daewoo Securities прогнозирует, что уже в 2015 году Samsung представит на рынке аппараты, которые будут сгибаться под углом 90 градусов. Но даже если такого прорыва не произойдет, а корейский производитель просто сможет начать массовый выпуск гибких экранов, то индустрия может продвинуться вперед.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad