Национальная северокорейская операционная система копирует интерфейс OS X

Северная Корея, как известно, страна закрытая. И всякие там вражеские Windows и OS X для северокорейских компьютеров не годятся, нужна своя, «самостийная» операционная система. И она у северных корейцев есть  — называется Red Star и представляет собой дистрибутив Linux. А недавно эта национальная ОС получила обновление.

Разработчики Red Star говорят, что новая версия их продукта получила совершенно новый интерфейс — и это действительно так. Интерфейс новый, очень симпатичный, и что-то неуловимо напоминает. Вот, смотрите сами:

Ну что ж, северным корейцам можно позавидовать. Не знаем, как Red Star 3.0 работает, но выглядит интерфейс отменно — правда, заслуга в этом, конечно, не корейских разработчиков, а дизайнеров Apple, но тем не менее. Могли ведь и Windows срисовать. Кстати, минимальные требования для работы системы такие:

  • Pentium III 800Mhz
  • 256MB RAM
  • 3GB hard disk space

Вообще, история ОС Red Star насчитывает уже десять лет, именно тогда вышла первая версия этой операционной системы. Вторая появилась семь лет спустя, третья — летом прошлого года. Система не позволяет выходить в интернет, есть доступ только к северокорейским ресурсам. Закрытая страна, что поделать…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad