Исследование рынка мобильных ОС. Доля iOS понемногу растет

Новые исследования рынка мобильных операционных систем в США показали интересные результаты. Согласно собранным компанией comScore данным, корпорация Apple показывает стабильные темпы роста, в то время как ее конкуренты не могут похвастаться аналогичными достижениями.

iOS

iOS

По подсчетам аналитиков, за четвертый квартал прошлого года доля мобильных устройств на базе iOS увеличилась на 1.2%, достигнув отметки в 41.8%. Что касается зеленого робота, то он все еще лидирует на американском рынке.

Однако в последние месяцы 2013 года его доля сократилась на 0,3 процента и сейчас составляет 51,5%. Закончили прошлый год «в минусе» и BlackBerry с Microsoft. Мобильные операционки от этих производителей потеряли по 0.4 и 0.2 процента соответственно.

Если рассматривать американский рынок смартфонов в контексте производителей, то лидером все еще является Apple. Более 40% пользователей отдает предпочтение именно яблочной продукции. На втором месте находится компания Samsung. По подсчетам экспертов, ей принадлежит 26.1% рынка. Примечательно, что в последнем квартале обе корпорации увеличили свою долю на рынке на 1,2%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad