Google выпустит свои «умные» часы уже совсем скоро

Уже не раз в сети появлялись слухи о том, что Google, вслед за Samsung, Sony, возможно Apple и другими производителями, разрабатывает свои собственные «умные» часы. Вчера издание TechCrunch опубликовало новую информацию по этому поводу.

По данным TechCrunch, полученным из «осведомленных источников», разработка «умных» часов Google перешла в завершающую фазу, и сейчас идет тестирование образцов. Анонс устройства состоится в мае-июне этого года.

Источники сообщают, что изначально Google планировала «одеть» свои часы в металлический корпус, однако впоследствии использовала пластиковый. Часы оснащены довольно простым LCD-дисплеем квадратной формы, разрешение и другие характеристики экрана неизвестны.

«Умные» часы Google работают, разумеется, на Android, основной упор разработчики сделали на возможности устройства долго работать без подзарядки. Функционально часы ничем особым не выделяются и предназначены для работы в паре с Android-смартфоном. Как сообщал ранее Wall Street Journal, часы будут интегрированы с сервисом Google Now, с помощью которого пользователь сможет получать информацию на основании своих предпочтений, местоположения и предыдущих действий.

Сколько будут стоить «умные» часы от Google — пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad