Google планирует покупать разработчиков носимых устройств

Журналисты издания Information, ссылаясь сразу на три анонимных источника, сообщили о том, что компания Google заинтересована в небольших стартапах, которые занимаются разработкой носимых устройств.

Носимые устройства

Носимые устройства

 Не секрет, что кроме Интернет гиганта интерес к компаниям, создающим «умные» часы, очки и трекеры проявляет и производитель яблочных устройств. Сейчас оба техногиганта заняты созданием своих носимых гаджетов.

Напомним, что кроме Google Glass поисковая корпорация в данный момент работает над созданием необычных контактных линз. По задумке инженеров благодаря компактному датчику устройство сможет измерять уровень сахара в крови пациента, определяя содержание глюкозы в слезах. Также в прошлом месяце Google приобрела компанию Nest Labs, которую основали выходцы из Apple. Компания производит функциональные датчики дыма и термостаты.

Ранее аналитики уже не раз отмечали, что в этом году ожидается рост спроса на носимые устройства. Возможно, по этой причине крупные игроки на рынке активно готовятся к повышению потребительского спроса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad