Dungeon Keeper — демоническая игра

В конце прошлой недели компания Electronic Arts перенесла на мобильные устройства свой хит конца 90-х – необычную стратегию под названием Dungeon Keeper. В свое время проект, созданный талантливыми разработчиками из английской студии Bullfrog Productions, выделялся необычными героями, интересной механикой и нехарактерным для того времени сеттингом.  

Dungeon Keeper

Dungeon Keeper

После двух успешных частей Dungeon Keeper был закрыт. Увы, но в EA решили положить атмосферную стратегию на полку, где она пролежала почти 15 лет. Только в прошлом году в  Electronic Arts решили вернуть Dungeon Keeper в строй, попутно внеся в игру некоторые изменения.

 Dungeon Keeper

Во–первых, новый Dungeon Keeper разрабатывался с прицелом на мобильные платформы. Во-вторых, в ЕА решили немного изменить механику и добавить в игру социальных фишек. А в-третьих, разработчики полностью переделали графику. Конечно, после таких изменений новый DK отличается от оригинала, но это не мешает игре привлекать к себе внимание.

 Dungeon Keeper

Увы, мобильный Dungeon Keeper из достаточно динамичной стратегии в реальном времени превратился в неторопливую мобильную игру в стиле Clash of Clans. Конечно, основные моменты, такие как комнаты в подземелье, разнообразные ловушки, демоны-рабы и воины, остались. Но, на мой взгляд, игре не хватает динамики.

 Dungeon Keeper

Однако ситуацию немного спасает графика. Несмотря на то, что разработчики решили отказаться визуально низких и темных подземелий, которые были в оригинале, в пользу более мультяшной картинки, я не могу сказать, чтобы игра стала выглядеть хуже. Скорее просто по-другому.

 Dungeon Keeper

Если говорить о социальных фишках, которые появились в Dungeon Keeper сразу после смены платформы, то они сводятся к нападениям на подземелья других игроков. Также в игре есть кампания, в которой пользователям предлагают либо штурмовать «лагерь» компьютерного противника, либо защищать свою базу от его нападок. Кроме этого есть еще один режим под названием «Рейд». Он доступен только в течение ограниченного времени.

Подводя небольшой итог, могу сказать, что мобильная Dungeon Keeper кардинально отличается от оригинала. Но при этом она точно понравится тем, кто любит игры в стиле  Clash of Clans.

Скачать Dungeon Keeper можно в App Store совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad