Чем грозит уязвимость в OS X Mavericks

И снова мы возвращаемся к теме уязвимостей в ОС Apple. На этот раз снова к той, которая была закрыта в iOS 7.0.6,  но пока остается в OS X Mavericks. Известный специалист по безопасности Альдо Кортезе рассказал, какие именно данные могут быть перехвачены у пользователей.

Слово Альдо Кортезе:

Я подтверждаю полный перехват HTTPS-трафика на iOS (до версии iOS 7.0.6) и на OS X Mavericks. Почти все зашифрованные данные, в том числе имена пользователей, пароли и даже обновления приложений Apple доступны для перехвата. Список данных включает:

  • трафик App Store и данные обновления приложений
  • данные iCloud, включая KeyChain
  • данные Календаря и Напоминаний
  • данные Find My Mac
  • трафик для приложений, использующих специальные сертификаты, например, Twitter и ему подобных

В доказательство Кортезе приводит скриншоты:

Действительно, серьезность уязвимости обескураживает. Но еще больше обескураживает тот факт, что специалисты Apple смогли такую уязвимость проморгать — причем в обеих своих ОС, настольной и мобильной.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. MAXXY говорит:

    Поставил предрелизную сборку Mavericks 10.9.2, полное барахло, у меня MacBook Pro MID 2012 (Intel Core i7 2,9 GHz, 8 Gb ОЗУ, 750 Gb жёсткий диск), не самая слабая машина, но после перехода на Mavericks, такого тупаря включает, Винде и не снилось, теряет Wi-Fi на ровном месте, теряет соединение с Apple Magic Mouse, сейчас качаю Mountain Lion.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad