Apple прекратила поддержку OS X 10.6 Snow Leopard

Одна из самых стабильных и надежных операционных систем Apple — OS X 10.6 Snow Leopard — больше не поддерживается официально. Это означает, что для ОС не будут выходить обновления, в том числе и критические, и пользователи Snow Leo потенциально подвержены опасности в случае обнаружения в системе уязвимостей.

По данным исследований, около 20 процентов компьютеров Mac все еще работают на Snow Leopard — и это отнюдь не только старые компьютеру. Пользователи зачастую просто не хотят обновляться до более новых версий, считая, что система и так работает прекрасно, а новые фишки и плюшки только увеличивают риск сбоев. И, кстати говоря, смысл в этом действительно есть. А владельцы старых машин вынуждены оставаться на Snow Leo из-за политики Apple, которая не позволяет устанавливать новые версии ОС на устаревшее оборудование.

Как бы там ни было, поддержка Snow Leopard прекращена — и мы рекомендуем пользователям (если есть такая возможность, конечно) обновить ОС на своих компьютерах до более современных версий. Мало ли какие «дыры» в безопасности обнаружатся в ОС — а устранять их Apple уже не будет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad