Apple остается самым дорогим мировым брендом

На днях Brand Finance опубликовал свой ежегодный рейтинг самых дорогих в мире брендов. Специалисты консалтингового агентства оценивали по разным показателям более 500 крупных компаний, и первое место уже третий год подряд было отдано Apple.

Apple

Apple

По оценкам экспертов, сегодня яблочный бренд стоит порядка 105 миллиардов долларов. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти на 20%. Что касается остальных участников рейтинга, то на втором месте оказалась компания Samsung. За год стоимость корейского бренда увеличилась на 34%. Теперь Samsung стоит почти 79 миллиардов.

 Apple

В пятерку самых влиятельных и дорогих мировых брендов в этом году также вошли Google (69 миллиардов), Microsoft (63 млрд.) и Verizon (53 миллиарда). Если смотреть в первую тридцатку, то на восьмом месте разместилась компания Amazon, на 10-й позиции – IBM, а на 29 – Intel.

Интересно, что в этом году крупнейшая социальная сеть Facebook заняла в рейтинге Brand Finance 122 позицию, а компания Nokia даже не попала в список.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad