Wi-Fi Explorer для Mac: Исчерпывающая информация о беспроводных сетях

Многие сталкивались с ситуацией, когда искать место для Wi-Fi-роутера приходится «методом тыка» — поставил здесь, потестировал некоторое время, потом переставил туда, снова постестировал… Так можно экспериментировать довольно долго, причем далеко не всегда удастся добиться приемлемого результата.

Но зачем использовать «метод тыка», если есть гораздо более продуктивные решения? В Mac App Store имеется замечательное приложение Wi-Fi Explorer, с помощью которого можно получить исчерпывающую информацию о Wi-Fi сетях.

Приложение сканирует все найденные сети Wi-Fi и выдает о них огромное количество данных: название сети, канал, текущий, максимальный и минимальный уровни сигнала, соотношение сигнал/шум, частота, тип шифрования, производитель оборудования — и многое, многое другое. Информации, скажем так, вполне достаточно для решения абсолютного большинства задач по обеспечению нормальной работы Wi-Fi сети. Если вернуться к проблеме, описанной в первом абзаце, то с Wi-Fi Explorer решить ее проще простого: перемещая роутер и изучая изменение сигнала в разных точках квартиры, дома или офиса, добиваемся наилучших характеристик. И никакого «метода тыка».

Приложение Wi-Fi Explorer не бесплатное, но цена его не запредельная — всего 3 доллара. А сэкономить времени и нервов с его помощью можно порядочно. Что важнее — решать, конечно, вам, но мы эту утилиту рекомендуем к использованию.

Ссылка в Mac App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Maksim говорит:

    Она платная, зачем дезориентировать (((

  2. Михаил говорит:

    99 рублей это нормально для такой проги.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad