В 2014 году Apple может обогнать Microsoft на рынке компьютерной техники

По мнению Горацио Дедью, аналитика из компании Asymco , в 2014 году Apple может стать лидером на рынке компьютеров и мобильных устройств. Эксперт прогнозирует, что в этом году яблочная компания может обогнать Microsoft по количеству выпущенных устройств на базе собственных ОС.

Apple обгонит Microsoft

Apple обгонит Microsoft

Правда, тут стоит уточнить, что произойдет это только в том случае, если считать реализованные устройства в совокупности – все компьютеры и планшеты на Windows и все устройства, работающие под управлением iOS и OS X.

По подсчетам экспертов, в прошлом году производители Windows компьютеров смогли реализовать около 309 миллионов единиц. Это несколько меньше чем годом ранее. Аналитики отмечают снижение спроса на ПК и рост интереса пользователей к компьютерам Mac. Кстати, за прошедший год Apple смогла реализовать 16,4 миллионов «маков», что примерно в 19 раз меньше, чем продажи РС.

 Apple обгонит Microsoft

Однако если к компьютерам прибавить планшеты, смартфоны и плееры, то за 2013 год Apple смогла реализовать 260 миллионов устройств, и продажи продолжают расти. По мнению Горацио Дедью, уже в ближайшее время в совокупности смартфоны, планшеты, плееры и компьютеры от яблочной компании опередят Windows технику.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Listgar говорит:

    …а если ещё посчитать чехлы, наушники и пр., то уже давно опередили ))

    • Владимир говорит:

      Какую только чушь не напишут яблофанские сайты, только бы апля была первой.

      • Алексей говорит:

        Мне нравятся эти ущербные, обделенные или умом, или деньгами (для меня это одно и тоже) людишки, не могущие купить себе технику от Apple, но зато брызжущие слюной направо и налево, высказывая свои тупенькие мысленки. Вальдымар, а зачем вообще заходить на яблофанские сайты, если они пишут чушь?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad