Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №4

Доброго времени суток всем читателям портала ProstoMac.com. До конца очередной рабочей недели остался всего один день, а это значит, что пришло время для свежего выпуска нашей еженедельной рубрики под названием «ТОР-5», которая посвящена интересным играм и приложениям для операционной системы iOS.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №4

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №4

В сегодняшнем выпуске мы решили обратить внимание на приложения для яблочной мобильной операционки. Итак, в этом выпуске «ТОР-5» вы найдете: TotalReader, Jelly, Horizon, CarTunes Music Player, Instabrowser.

TotalReader

Категория: Книги
Версия: 2.0.4
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

В конце прошлого года на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая читалка под названием TotalReader, главной особенностью которой стала поддержка большого количества разнообразных форматов. Сейчас ридер может открывать не только epub и fb2, он также поддерживает txt, rtf, chm, pdf, djvu, cbr, cbz.

  TotalReader

Несмотря на поддержку такого внушительного количества разных форматов электронных книг и документов, читалка справляется со всеми ними просто отлично. Причем, это касается не только просто открытия. Также сохраняется форматирование, сноски, таблицы, стили и главы. TotalReader легко справляется даже с большими pdf документами.

 TotalReader

Если говорить о функциональных возможностях этого ридера, то он умеет выделять и копировать тексты, делать закладки, масштабировать страницы, а также может похвастаться удобным поиском. Кроме этого TotalReader позволяет «поднять» HTTP-сервер и передать все необходимые файлы по Wi-Fi. Главное, чтобы компьютер находился с iOS-устройством в одной сети.

Jelly

Категория: Социальные сети
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 3,5

Оценка в iTunes 3

Один из основателей и по совместительству креативный директор микроблогингового сервиса Twitter не так давно представил новое мобильное приложение под названием Jelly. По задумке автора, оно должно помочь пользователям получать ответы на интересующие их вопросы.

 Jelly

В отличие от Google Answers и других подобных сервисов Jelly «заточен» только для мобильных устройств. Кроме этого все вопросы задаются только друзьям и подписчикам в Twitter и Facebook. Таким образом, разработчики хотят обеспечить максимальную релевантность ответов.

Кстати, по словам автора проекта Биза Стоуна, он хотел сделать Jelly максимально простым и лаконичным, но при этом функциональным. Пока сложно сказать, насколько новая концепция поможет пользователям в поиске ответов, но выглядит она, несомненно, очень необычно.

Horizon

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  33 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Чуть больше месяца назад греческий разработчик, который скрывается под ником Evil Windows Dog, выпустил необычное приложение под названием Horizon. Оно должно бороться с «вертикальными» роликами. Забегая немного вперед, стоит отметить, что приложение не всегда выигрывает, но борьба продолжается.

Если серьезно, то с помощью этой программы владельцы яблочных смартфонов, плееров и даже планшетов будут снимать ролики только в горизонтальной ориентации. Для создания «правильного» видео приложение будет использовать гироскоп.

В процессе съемки пользователи могут вращать мобильное устройство как угодно, но на результате это не скажется – видео будет снято в горизонтальной ориентации. Правда, при резком «перевороте» картинка будет сильно дергаться, а иногда и подтормаживать.

 

CarTunes Music Player

Категория: Музыка
Версия: 6.3.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  169 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Интерфейс стандартного приложения «Музыка» не очень приспособлен для использования плеера за рулем, но в App Store есть несколько сторонних программ, которые позволяют решить эту проблему.

CarTunes Music Player пригодится тем, кто подключает яблочный смартфон к автомобильной акустике через AUX-выход. В этом случае управление музыкальной библиотекой ложится именно на iPhone. Поэтому специальный плеер, интерфейс которого позволяет максимально просто управлять музыкой, просто необходим.

CarTunes Music Player

Разработчики  CarTunes Music Player решили отойти от стандартных схем управления и заменить их на тапы и свайпы. Например, для воспроизведения трека пользователям достаточно тапнуть в любом месте на экране. Повторный тап ставит трек на паузу. Перемещаться между композициями можно свайпами вправо и лево, а за регулировку громкости отвечает долгий тап.

Единственным минусом этого плеера является цена. В App Store он стоит 5 долларов. Однако время от времени он раздается бесплатно, так что следите.

Instabrowser

Категория: Утилиты
Версия: 1.0.6
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes н/о

Разработчики из Red Mage, LLC планировали создать максимально простой текстовый браузер, который сможет загрузить Интернет страничку даже при самом медленном Интернет-подключении, и это у них получилось. Уже достаточно давно в App Store есть веб-просмотрщик под названием Instabrowser.

Instabrowser полностью отбрасывает всю ненужную графику и оставляет только статьи и картинки к ним (иллюстрации в материалах пользователи также смогут отключить). Такой подход в разы ускоряет загрузку страниц.

 Instabrowser

Отдельно стоит отметить настройки, которые разработчики решили разделить на две части. В одном разделе пользователи смогут изменить размер шрифта, выбрать режим отображения страниц (без графики, с графикой или с маркерами, которые отмечают места расположения графических элементов), а во втором разделе разработчики собрали все настройки, отвечающие за отображение страницы и графические темы.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad