Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №5

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. До конца очередной рабочей недели остался всего один день, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашей еженедельной рубрики под названием «ТОР-5», которая посвящена интересным играм и приложениям для iOS.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №5

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №5

В сегодняшнем выпуске мы решили обратить внимание на игры для мобильной операционки от компании Apple. Итак, в этом выпуске «ТОР-5» вы найдете: Shadow Blade, Vertigoo, Bardbarian, Братья Пилоты 3: Обратная сторона Земли, In Fear I Trust.

 

Shadow Blade

Категория: Платформер
Версия: 1.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.0 +
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Сейчас в App Store и Google Play можно легко найти несколько десятков платформеров, и это только те, что лежат «наверху». По большому счету придумать что-то действительно оригинальное в этом жанре уже достаточно сложно. Но разработчики продолжают экспериментировать, хоть и не так активно, как раньше.

Shadow Blade

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился платформер под названием Shadow Blade, созданный совместными усилиями Dead Mage и Crescent Moon Games. Забегая немного вперед, можно отметить, что, несмотря на хорошо знакомую механику, игра увлекает буквально с первых уровней.

Shadow Blade

Разработчикам удалось соблюсти тонкий баланс между динамикой, сложностью и красочной графикой. В Shadow Blade пользователей ждут все атрибуты хорошего платформера – уровни с множеством препятствий и ловушек, разные виды врагов и удобное управление.

Не подкачала и графика. Shadow Blade выглядит просто отлично. Разработчики уделили достаточно внимания не только созданию локаций, которых вполне хватает, чтобы не надоесть, но и проработке анимации главного героя.

Vertigoo

Категория: Платформер/аркада
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Платформер Vertigoo не отличается оригинальностью. Большинство из гейплейных решений, которые есть в этой игре, уже были в других игровых проектах. Однако такой микс вряд ли можно назвать минусом. Разработчики придумали вполне себе самостоятельный таймкиллер способный привлечь внимание пользователей.

Если говорить о сюжете, то в Vertigoo все начинается со взрыва. Взорвалось большое и странное на вид существо, состоящее из сотен небольших кусочков. Главному герою предстоит собрать все части в одно целое.

 Vertigoo

Что касается механики, то и тут все знакомо. Пользователей ждут запутанные лабиринты с большим количеством препятствий на пути. А для сбора потерявшихся частичек нужно вращать уровни в ту или другую сторону. Столкновение с острыми предметами и ловушками, естественно,  ничем хорошим не закончится.

Графический стиль, по уже сложившейся традиции, разработчики подсмотрели у BadLand. Однако это не помешало им внести некоторые изменения, благодаря чему Vertigoo выглядит интересно.

 Vertigoo

Подводя небольшой итог, могу сказать, что платформер Vertigoo играется достаточно бодро. А хорошо зарекомендовавшие себя в других играх решения только помогают в этом. Ко всему прочему игра доступна в App Store бесплатно.

Bardbarian

Категория: RPG/аркада/стратегия
Версия: 1.1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  33 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Разработчики из TreeFortress/Bulkypix  при создании своей игры под названием Bardbarian решили отойти от классических жанров. Вместо этого они собрали в одно целое множество интересных наработок, которые есть в Tower Defense, стратегиях, ролевых играх и аркадах.

 Bardbarian

Наверное, самой запоминающейся особенностью Bardbarian стал главный герой. Несмотря на то, что в этой игре пользователей ждут сотни сражений с разными противниками, отважный бард не спешит браться за меч. Его главное оружие – это гитара, на которой герой играет только рок.

Именно с помощью музыки он будет собирать вокруг себя небольшое войско, которое поможет герою победить практически любого противника. Главное не забывать про тактику и своевременные улучшения. Без двух этих компонентов выиграть серьезную битву вряд ли получится.

Братья Пилоты 3: Обратная сторона Земли

Категория: Квест
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

В конце 2012 года разработчики из студии G5 Entertainment портировали на яблочные мобильные устройства игру под названием «Братья Пилоты: По следам полосатого слона». Правда, в яблочном магазине приложений она доступна под названием «Братья Пилоты». Через некоторые время в App Store появились «Братья пилоты 2», а теперь пришло время для третьей части.

Братья Пилоты 3: Обратная сторона Земли  Братья Пилоты 3: Обратная сторона Земли

Мобильная версия «Братья Пилоты 3: Обратная сторона Земли» практически ничем не отличается от оригинала. Точнее от версии для персональных компьютеров, которая увидела свет в 2004 году.

Игрокам, как и почти десять лет назад, предстоит отправиться на загадочный остров Тасмания, чтобы узнать почему начала резко сокращаться популяция голубых полосатых слонов. Примечательно, что в G5 решили оставить без изменений не только сюжет, но и графику с озвучкой. Разработчики переделали только управление.

In Fear I Trust

Категория: Квест/Хоррор
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad  iOS 5.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 3,5

На мобильных устройствах не часто можно встретить игру в жанре хоррор. Обычно разработчики отдают предпочтение более популярным игровым направлениям. Однако авторы In Fear I Trust решили все же попробовать свои силы.

 In Fear I Trust  In Fear I Trust

В первую очередь In Fear I Trust является квестом. В этой игре пользователям нужно будет разгадывать головоломки, искать выходы и т.д. Но благодаря достаточно напряженной, а временами и вовсе страшной атмосфере проекту от Black Wing удается постоянно держать пользователей в напряжении.

Что касается графики, то она очень хороша. На локациях есть множество небольших деталей. Также стоит отметить и звуковое оформление. Звук в In Fear I Trust является частью игрового процесса и также как и все остальные элементы игры работает на то, чтобы держать пользователей в напряжении.

 

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad