Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №4

Доброго времени суток всем читателям портала ProstoMac.com. После небольшого перерыва мы продолжаем нашу еженедельную рубрику «ТОР-5», посвященную интересным играм и приложениям для операционной системы iOS.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №4

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №4

Как и раньше, наш дайджест будет выходить раз в неделю – по четвергам. В сегодняшнем выпуске мы решили обратить внимание на игры для яблочной мобильной операционки.

Итак, в этом выпуске «ТОР-5» вы найдете: The Shadow Sun, Joe Danger Infinity, Feed Me Oil 2, Republique, Duke Nukem: Manhattan Project.

The Shadow Sun

Категория: RPG
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  269 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Работа над The Shadow Sun началась около четырех лет назад, что по меркам мобильных приложений срок просто огромный. За этот период авторы из канадской студии Ossian успели сменить движок  и решить сотни различных проблем.

 The Shadow Sun

Правда, некоторые все же остались. Например, по меркам современных 3D игр The Shadow Sun выглядит устаревшей и не очень красивой. Но и в этом можно найти свои плюсы. Думаю, многие из тех, кто впервые услышал об этом проекте только после релиза, могут подумать, что эта RPG в начале 2000 блистала на персональных компьютерах.

В принципе The Shadow Sun действительно выглядит и играется не так как современные приключенческие проекты. Игра достаточно сложна, а сюжет хоть и имеет всего одну концовку, но при этом в некоторые моменты интригует и заставляет пользователей идти дальше.

Joe Danger Infinity

Категория: Аркада
Версия: 1.0.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  39 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Joe Danger появился на мобильных устройствах чуть больше года назад и буквально сразу завоевал сердца миллионов пользователей по всему миру. Разработчикам из Hello Games с помощью красочной графики, интересных персонажей и достаточно сложных уровней удалось преобразить хорошо знакомую игровую механику.

Joe Danger Infinity

Во второй части авторы решили взять все самое лучшее от предшественника и добавить еще немного. Именно так можно коротко описать Joe Danger Infinity. В сиквеле пользователям предстоит покататься по немыслимым трассам, разбросанным в пределах одного отдельно взятого дома. А для того чтобы главный герой не скучал, в игре есть огромное количество разнообразных средств передвижения и целая армия других игрушечных персонажей.

Внешне Joe Danger Infinity выглядит очень привлекательно. Отдельно стоит отметить большое количество мелких деталей и отличную анимацию. Со звуком в игре тоже все просто отлично — музыка идеально вписывается в игровой процесс.

Feed Me Oil 2

Категория: Аркада/Головоломка
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Первая часть Feed Me Oil появилась в App Store больше двух лет назад. Игра практически моментально стала очень популярной, но разработчики из Holy Water Games очень долго думали над продолжением. Забегая немного вперед, можно сказать, что вторая часть получилась интереснее и красочнее первой Feed Me Oil.

 Feed Me Oil 2

Во второй части базовая концепция не изменилась. Как и раньше, игрокам нужно доставить определенное количество нефти из одного конца уровня в другой. «Место доставки», разумеется, расположено не очень удобно. Но с помощью разнообразных механизмов и дополнительных препятствий ценный груз все же можно доставить.

Главным отличием Feed Me Oil 2 от предшественника является то, что в сиквеле есть не только нефть, но еще и вода. Так как «черное золото» почти всегда оседает на поверхности воды, игрокам нужно будет использовать это свойство для его доставки из одного конца уровня в другой. Сразу стоит сказать, что на некоторых уровнях сделать это совсем не просто.

Republique

Категория: Стелс-экшен
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Republique – очень нетипичный для мобильных устройств проект. И это касается не только игровой механики и сюжета. В первую очередь необычно то, что деньги на разработку этой игры собирали на KickStarter. Именно благодаря народной поддержке разработчики смогли расширить команду и закончить игру, хоть на это и потребовалось около полутора лет.

По меркам мобильных игр Republique можно смело называть проектом «ААА» уровня. Эта игра отличается не только хорошо детализированной 3D графикой, но и принадлежит к необычному жанру – стелс-экшен.

Republique

По сюжету пользователям предстоит поиграть за неизвестного персонажа, который помогает отважной девушке избежать стирания личности. Главная героиня будет полностью зависеть от игрока, хотя и управлять ею напрямую разработчики не дают. Вместо этого пользователи могут взламывать системы защиты, параллельно указывая девушке направление движения.

Сейчас в App Store доступен только первый эпизод игры, но разработчики обещают не останавливаться на достигнутом и уже в ближайшие месяцы представить продолжение истории.  Кстати, уже сейчас все желающие могут оформить подписку на все части игры. Стоимость такого «абонемента» составляет 479 рублей.

Duke Nukem: Manhattan Project

Категория: Стрелялка
Версия: 1.0.9
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Время от времени старина Дюк заглядывает на яблочные мобильные устройства. Вот и на прошлой неделе в App Store появилась игра под названием Duke Nukem: Manhattan Project.

Оригинальная версия этой стрелялки увидела свет в далеком 2002 году. Тогда игра понравилась не только фанатам серии, но и простым игрокам и журналистам. В 2010 разработчики решили, что пришло время для воскрешения этого проекта и выпустили версию для сервиса Xbox Live Arcade. А теперь пришло время Duke Nukem: Manhattan Project перебраться на мобильные устройства.

Duke Nukem: Manhattan Project

По большей части смена платформы никак не повлияла на игру. Пользователям, как и раньше, предстоит воевать с мутантами, появившимися в Нью-Йорке, и выполнять небольшие побочные задания.

Единственное, что подверглось кардинальной переработке – это управление. Примечательно, что при переносе игры с платформы на платформу разработчикам удалось не испортить управление. На мобильных устройствах играть достаточно удобно, хотя к расположению клавиш и некоторым комбинациям все же придется привыкать.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad