Сколько памяти на самом деле доступно пользователям в популярных смартфонах

Ни для кого не секрет, что производители, указывая в технических характеристиках смартфона объем внутренней памяти, слегка кривят душой. То есть, формально-то они правы, память в указанном объеме действительно наличествует. Вот только пользователю этот объем доступен лишь частично.

Издание Which? решило провести небольшое исследование и разобраться, сколько же реально внутренней памяти доступно пользователю в популярных смартфонах нескольких производителей. Для сравнения выбрали аппараты с заявленным объемом 16 ГБ — в таких устройствах каждый мегабайт на счету, и реальное значение свободной памяти весьма критично для пользователя. Что же показало исследование?

Первое место по соотношению указанная/свободная память занял iPhone 5c, у него свободно 12,6 ГБ из 16. Следом идет Nexus 5 с 12,28 ГБ, сразу за ним расположился iPhone 5s — 12,2 ГБ. Последнее место среди участников «забега» получил Samsung Galaxy S4 — он предоставляет пользователю всего 8,56 ГБ, что почти в два раза меньше заявленного объема.

Справедливости ради, конечно, нужно отметить, что у некоторых смартфонов из списка имеется слот под карту памяти, поэтому объем свободной внутренней памяти не имеет столь критичного значения. Но тут уж дело принципа: когда производитель пишет «16 ГБ», а на деле этих ГБ оказывается всего восемь с половиной — пользователь вправе счесть себя обманутым.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. ZAP говорит:

    САСУНГ в своем репертуаре.

  2. Gdenich говорит:

    САСУНГ похоже, как это не странно, iPhone, так как остальные в списке обладают возможностью расширить память за смешные деньги за несколько секунд, не считаю времени покупки microsd-карты в любом магазине.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad