Roamer — сервис для экономии на звонках за границей

Сегодня я хочу поговорить о звонках из-за рубежа. Сейчас у тех, кто отправляется в командировку или на отдых в другую страну есть несколько способов сэкономить деньги. Можно активировать специальный тариф, можно воспользоваться Skype, а можно отдать предпочтение специальным сервисам. Например, Roamer.

Roamer

Roamer

 Roamer– это активно развивающийся латвийский стартап, которым уже пользуется большое количество людей по всему миру. С его помощью можно сэкономить до 99% на роуминге в 212 странах мира. При этом не требуется постоянное подключение к интернету, все звонки осуществляются через GSM-сеть, а значит, собеседника будет слышно очень хорошо.

Roamer

Для того чтобы принимать и осуществлять звонки с помощью Roamer предварительно придется проделать ряд несложных манипуляций. В первую очередь понадобится обычная SIM-карта пользователя, которой он пользуется «дома». Ее нужно будет запарковать перед поездкой. Приложение само подскажет, как это правильно сделать.

По прибытии в одну из поддерживаемых сервисом стран (их более двухсот, полный список есть в приложении или на сайте Roamer) необходимо приобрести местную SIM-карту. Кстати, если у вас уже есть «симка», приобретенная ранее, можно использовать ее. Проблем с приобретением SIM также не должно возникнуть, они продаются в аэропортах, на заправках или в салонах связи.

Roamer

К слову, Roamer тестирует новую опцию. Она позволяет предзаказать зарубежную SIM-карту, которая прибудет прямо к пользователю еще до поездки за границу. Пока эта услуга предоставляется в тестовом режиме. Для заказа будет доступно пока только одно направление – США. Заказанную «симку» могут доставить либо в Киев, либо в Москву.

После приобретения новой SIM-карты с местным номером с помощью приложения пользователи смогут связать его с запаркованной ранее родной симкой и дальше она останется в телефоне на всё время пребывания за границей. Важно, что запарковать карту необходимо до отъезда. Приложение позволяет установить упоминание об этом. Хотя для россиян и украинцев (список будет расширятся) недавно появилась возможность скачать приложение и запарковаться, уже будучи за границей. Для этого вам надо будет авторизоваться, используя российскую или украинскую SIM-карту, и следовать инструкции.

Roamer

Для пользователей не из России и Украины, в случае, если они все же забыли настроить переадресацию перед отъездом, сервис может предоставить временный номер в их стране. После этого его нужно сообщить друзьям, знакомым или партнерам. Запарковать карточку сервис позволит лишь в 54 из 212 поддерживаемых стран.

При звонках друзьям, знакомым и коллегам у них будет отображаться обычный номер пользователя, несмотря на использование зарубежной SIM-карты. Совершать звонки на родину нужно с помощью приложения, а для зарубежных номеров стоит воспользоваться стандартной «звонилкой». Используя зарубежную карту, пользователь также получит качественный и недорогой доступ к интернету и звонкам внутри страны, средняя цена на местных симках составляет 0.001-0.02 доллара США за 1 МБ.

Roamer

Главное преимущество Roamer – это конечно огромная экономия при звонках. Сервис поддерживает все самые популярные направления для туризма и бизнеса – США, Турцию, Египет и еще свыше 200 стран. Для примера входящий звонок с помощью Roamer в США обойдется всего в 0.05 евро для жителей России, а исходящий в 0.21. В данном случае экономия составляет 99%. Такая же ситуация наблюдается и при звонках в другие страны. Средняя экономия с помощью сервиса составляет 97%.

Roamer

Оплата звонков взимается с внутреннего счета самого приложения. Касается это только звонков в роуминге. Пополнить баланс приложения можно через iTunes, а также с помощью электронной валюты или банковской карты. Пользователи, зарегистрированные в сервисе впервые, получат  для теста €0.50 на свой счет.

Roamer можно установить на смартфоны под управлением iOS и Android. Кстати, совсем недавно вышла новая версия приложения, адаптированная специально под iOS 7 с новым дизайном и улучшенной скоростью работы.

Roamer бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad