Пользователи назвали оптимальную диагональ экрана для смартфона

В последний год резко выросла популярность так называемых «фаблетов» — смартфонов с диагональю экрана около 6 дюймов, которые уже можно отнести к небольшим планшетам. Да и у «обычных» смартфонов наблюдается устойчивый рост размеров дисплея, аппараты с диагональю 5 дюймов считаются небольшими.

В то же время, Apple пока не спешит выпускать свой собственный смартфон с большим дисплеем, ограничившись 4-мя дюймами. Тим Кук заявил, что такой дисплей удобен для управления одной рукой, и увеличение диагонали нецелесообразно. Впрочем, так он говорил в прошлом году, а сейчас интернет полон слухов о выпуске iPhone с 5,7-дюймовым дисплеем, которые хоть и остаются слухами, но поступают из разных источников, а дыма без огня, как известно, не бывает.

А что думают сами пользователи смартфонов об удобной диагонали дисплея? Издание Phone Arena провело опрос среди своих читателей — и получило довольно интересные результаты, особенно в сравнении с аналогичным опросом трехлетней давности. Так, 37,55% опрошенных считают оптимальной диагональ от 4,5 до 5 дюймов — в 2011 году большинство высказалось за дисплей 4 — 4,3 дюйма. Следующим по популярности три года назад стал дисплей 3,5 — 4 дюйма — такой диагонали отдали голоса 31,51% читателей. В 2014-м ситуация изменилась, второе место занимают значительно большие экраны — 5 — 5,5 дюймов.

Тенденция к существенному увеличению оптимальной диагонали дисплея налицо, и производители в этом году будут продолжать выпускать огромные «лопаты» в больших количествах. Однако все имеет свой предел — и здесь он тоже существует, смартфоном с более чем 6,5-дюймовым дисплеем будет иметь размеры, не позволяющие носить его в кармане. Выходом может стать применение гибких, складных и других нетрадиционных дисплеев, но пока о каких-либо серьезных подвижках в этом направлении говорить рано.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad