Как решить большинство проблем, возникающих в Safari [Инструкция]

Пользователи операционной системы OS X редко сталкиваются с проблемами при работе с браузером. И все же в Safari порой возникают небольшие проблемы, которые затрудняют доступ в интернет. Сегодня мы рассмотрим самый простой и действенный способ их устранения.

Safari

Safari

Возможные неприятности, возникающие периодически в Safari, носят несерьезный характер и несколько портят общее впечатление от веб-серфинга. Это могут быть некорректно отображаемые или недоступные страницы, устаревший кэш, медленная прокрутка сайтов и постоянно отображаемые уведомления.

Самым простым способом для решения подобных проблем является полный сброс всех настроек и сохраненных данных Safari. Это означает очистку истории, удаление кэша, самых посещаемых страниц и так далее. Фактически, запуск браузера после данной очистки будет схож с первым запуском Safari.

Для полной очистки браузера необходимо сделать следующее:

1. Открыть Safari и выбрать пункт «Сбросить Safari».

safari

2. В появившемся окне поставить все галочки и нажать кнопку «Сбросить».

safari

3. Необязательно, но рекомендуется перезапустить браузер.

Стоит отметить, что после нажатия «Сбросить» приложение сразу приступит к очистке. Замедлить данный процесс сможет только загруженность браузера или недостаточная производительность Mac.

Важно помнить, что данное действие удаляет все кроме сохраненных закладок, в том числе кэш и самые посещаемые страницы. Мы также рекомендуем своевременно обновлять браузер и следить за выходом всех апдейтов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad