Yahoo! займется разработкой собственного виртуального ассистента

Компания Yahoo! выразила свою заинтересованность в создании собственного голосового ассистента, похожего на Siri от компании Apple. Ограничивать себя платформами Yahoo! не собирается, приложение появится как iOS, так и Android.

Yahoo

Yahoo

Разрабатывать виртуального помощника компания собирается не с нуля. В данный момент она рассматривает возможность приобретения стартапа Robin Labs, который обладает необходимыми наработками. Разработчики из Robin Labs уже продемонстрировали возможности своего продукта в небольшом видео ролике.

Если судить по видео материалу, то функционал будущего помощника от Yahoo! очень похож на Siri. Приложение может воспринимать запросы, как в текстовом, так и в голосовом варианте. На их основе с помощью интеграции с картографическими и другими сервисами будут основаны ответы ассистента.

Из основных задач, которые сможет выполнять помощник Yahoo! можно отметить расчет времени для движения по проложенному маршруту, формирование оптимального пути с учетом дорожной обстановки и так далее. Ассистент сможет отмечать на карте интересующие пользователя места и осуществлять поиск в мировой паутине.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad