ВКонтакте будет издавать игры на iOS и Android

На днях стало известно о том, что социальная сеть ВКонтакте в скором времени займется выпуском игр для мобильных устройств под собственным брендом. Об этом в ходе конференции рассказал создатель сети Павел Дуров.

ВКонтакте

ВКонтакте

Пока социальная сеть планирует выпускать игры только для iOS и Android. Однако Дуров отмечает, что в будущем к этим двум платформам может добавиться и Windows Phone. Но произойдет это только в том случае, если доля WP на российском рынке увеличится.

Пока подробности о возможных нововведениях, связанных с выпуском игр под собственным брендом ВКонтакте неизвестны. Но по слухам уже на следующей неделе начнется тестирование дополненной новостной ленты пользователей. В ней появится отдельный блок с рекомендованными играми. Создатели сети заявляют, что попасть туда будет непросто и добиться этого смогут лишь самые многообещающие и достойные проекты.

Не удивительно, что руководство ВКонтакте решило начать издавать игры. По подсчетам аналитиков около трети пользователей заходит в социальную сеть с мобильных устройств. А примерно пятая часть всех зарегистрированных пользователей играет в те или иные игры.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad