Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №3

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 26 декабря – четверг, а это значит, что пришло время для нашей новой еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №3

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №3

Последний в этом году «Топ» будет посвящен приложениям для операционной системы iOS. Итак, в этом выпуске вы найдете: Listen, Drawing with Carl, VSCO Cam, Photoful, CALC.

Listen

Категория: Музыка
Версия: 2.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

В прошлом году на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилось приложение под названием Listen. Этот простой, но очень удобный музыкальный плеер был создан усилиями всего двух разработчиков из компании macpaw. Однако не так давно программа пропала из App Store. Но не думайте, что история имеет печальный финал. В средине декабря Listen вернулся и стал еще лучше и удобнее.

Как уже было сказано выше, Listen – это не совсем обычный музыкальный плеер. Его главной фишкой является очень минималистичный, но при этом максимально удобный интерфейс. Авторы поделили экран на несколько зон.

 Listen

В центре находится круг с обложкой альбома. Тап в него запускает и останавливает воспроизведение. Зона вверху добавляет композицию в избранное, а внизу – открывает музыкальную библиотеку. Зоны справа и слева позволяют переключаться между треками. Для навигации достаточно перетащить центральный круг в ту или иную сторону.

Также стоит отметить интересное графическое оформление. Основной фон будет меняться в зависимости от цветов обложки альбома, а каждое касание заставит его идти волной. Эффект не несет в себе никакой функциональной нагрузки, однако выглядит достаточно интересно.

Drawing with Carl

Категория: Образование
Версия: 4.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  33 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

В App Store есть предостаточно разных рисовалок, которые обладают примерно одинаковым набором функций. Поэтому разработчики стараются выделить свое приложение на фоне конкурентов.

  Drawing with Carl   Drawing with Carl

Кто-то решает добавить необычные функции, кто-то «допиливает» интерфейс, а кто-то «затачивает» свою рисовалку под определенную задачу. Например, делает из нее виртуальный мольберт для детей. Именно по последнему пути пошли разработчики приложения под названием Drawing with Carl.

Но не стоит думать, что если приложение ориентировано на детей в нем недостаточно функций. В Drawing with Carl можно найти больше 10 различных инструментов, которые позволят создать действительно приятный рисунок. Кстати, благодаря большим и информативным иконкам маленький художник моментально освоит это приложение.

VSCO Cam

Категория: Фото и видео
Версия: 2.1.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

VSCO Cam — это одновременно и приложение для съемки, и фоторедактор. Но главное не это. Главной особенностью этой программы стал ее разработчик. VSCO Cam создали специалисты из компании Visual Supply Cо, которая известна созданием пресетов для Adobe Photoshop. В

 VSCO Cam  VSCO Cam

Что касается функциональных возможностей этого редактора, то он позволяет делать снимки на основную или фронтальную камеры, умеет менять контрастность, цвет, обрезать, вращать, менять цветовую температуру снимка и т.д.

Но основной фишкой VSCO Cam стали настраиваемые цветофильтры. Изначально их доступно всего 10. Однако пользователи могут приобрести дополнительные пресеты во вкладке Store. Цена одного набора составляет 1 доллар.

Photoful

Категория: Фото и видео
Версия: 2.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Стандартная галерея, которая есть в iOS 7, неплоха, но некоторым пользователям не хватает дополнительных функций.  Если вы один из них, то можете обратить внимание на стороннюю галерею под названием Photoful.

 

Если говорить коротко, то разработчики из студии PhotoSocial LLC взяли все лучшее, что было в стандартной галерее, добавили к этому несколько разных видов представления фотоленты, разнообразные жестовые команды, более продвинутые возможности по «расшариванию» своих снимков, чуть более продвинутый редактор и теги.

Но не обошлось и без минусов. Главным из них стала функция удаления, точнее необычный механизм удаления ненужных снимков. Для этого пользователям понадобится телефон, кабель и компьютер. Ненужные фотографии и картинки можно удалить только, подключив свой гаджет к компьютеру.

CALC

Категория: Утилиты
Версия: 2.8
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Приложение с длинным названием CALC— A Scientific Calculator for iPhone, iPod Touch, and iPad от разработчиков из компании Patzer LLC является отличной заменой стандартной вычислительной машинке, которая есть в iOS 7.

CALC  CALC

Главным плюсом CALC является его простота и наглядность. Приложение выглядит, как немного более функциональная версия стандартного калькулятора. Большую часть времени основное окно на 2/3заполненно обычными клавишами с цифрами, знаками сложения, вычитания и равенства.

Но если сделать горизонтальный свайп вид кардинально изменится, и откроется блок с  тригонометрическими функциями, логарифмами и т.д. Так что кроме простого интерфейса CALC может похвастаться еще и неплохим набором функций.  Также стоит отметить наличие встроенного конвертора величин и истории операций.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. pa6kuroff говорит:

    в VSCO Cam нет поддержки iPad

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad