Nokia продолжает работы над Android-смарфтоном

Многие пользователи и специалисты уверены, что если бы нынешняя линейка смартфонов Nokia работала на операционной системе Android, устройства финской компании пользовались бы неизмеримо большей популярностью у покупателей.

Но Nokia пошла по другому пути, выбрав в качестве ОС Windows Phone, которая пока заметно уступает лидирующим на этом рынке Android и iOS. Это стало следствием политика финнов по сближению с Microsoft, которое в итоге закончилось продажей Nokia редмондскому гиганту.

Но если официально смарфтоны Nokia на Android не производятся, то в недрах компании работы над такими устройствами идут уже давно. Сегодня ресурс Cnews рассказал некоторые подробности о финском Android-смартфоне.

Аппарат имеет внутреннее название Normandy и работает на переработанной версии Android (как и, например, планшет Kindle Fire). Устройство должно прийти на смену телефонам серии Asha на платформе Series 40, популярность которых оказалась ниже ожидаемой.

Появится ли Android-смартфон на рынке — большой вопрос, учитывая то, что Nokia теперь входит в состав Microsoft. Вряд ли редмондовцы позволят выпускать смарфтоны на конкурирующей операционной системе. Хотя… Маркетинг — штука тонкая, и всякое может случиться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Roman говорит:

    Мелкософт думает хоть на андроиде выедем

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad