Компания Samsung показала игровой контроллер для смартфонов

Сегодня в сети появилась информация о новом аксессуаре от корейской компании Samsung. Новинка под названием Samsung Smartphone GamePad может превратить Android смартфон с дисплеем от 4 до 6,3 дюймов в портативную игровую консоль.

Smartphone GamePad

Smartphone GamePad

Внешне Smartphone GamePad выглядит достаточно сдержано. Однако это совсем не мешает гаджету справляться с возложенными на него обязанностями. Что касается органов управления, то тут разработчики из Samsung решили немного поэкспериментировать с формой. На верхней грани устройства разместились два аналоговых джойстика, круглый D-pad и четыре кнопки действия. Также на корпусе есть два триггера.

Для подключения устройства пользователи могут использовать либо NFC, либо Bluetooth, а при желании картинку с гаджета можно вывести на большой экран телевизора через HDMI. Кстати, в Smartphone GamePad есть встроенный аккумулятор емкостью 160 мАч.

Smartphone GamePad

На данный моменте контроллер совместим с 35 играми, среди которых есть Need for Speed Most Wanted, Asphalt 8: Airborne, Modern Combat 4: Zero Hour, SEGA Virtua Tennis Challenge и Prince of Persia: The Shadow and the Flame.  Представители компании Samsung обещают значительно увеличить список совместимых игр в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad