Компания Nike представит свои «умные» часы в первой половине 2014 года

Компания Nike  в скором времени собирается представить собственные «умные» часы. В пользу этого говорит информация, собранная у поставщиков компонентов ресурсом DigiTimes. Появления гаджета стоит ожидать в первой половине 2014 года.

Nike

Nike

Nike станет не первым производителем, ориентированным на спортивные аксессуары, который покоряет рынок «умных» часов. Не так давно аналогичное устройство под названием miCoach Smart Run представила компания Adidas. Главный упор в аксессуаре сделан на спортивные функции. Часы умеют измерять пульс, подсчитывать пройденное расстояние и так далее.

Что касается компании Nike, то у нее уже есть спортивный девайс под названием FuelBand. Браслет выполняет стандартные для своего класса задачи, схожие с miCoach Smart Run. Браслет от Nike использует специальную программу, которая подсчитывает дневную норму активности пользователей.

Пока неизвестно, какой вид будут иметь «умные» часы Nike, и каким функционалом они будут располагать. Вероятнее всего, как и miCoach Smart Run они будут ориентированы в первую очередь на спортсменов, и стоит ожидать стильного внешнего вида с изобилием ярких цветов. Часы можно будет подключать к мобильным устройствам на различных платформах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    В заголовке статьи потеряли букву «предСтавит».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad