Как изменить расположение Dashboard относительно рабочих столов в OS X Mavericks

Dashboard в OS X — штука, скажем так, на любителя, хотя и является, в принципе довольно удобным средством получить быстрый доступ к информации, отображенной на виджетах. В последних версиях OS X Dashboard представлен в виде пространства, то есть еще одного рабочего стола, что, возможно, является более удобным для пользователей.

Если вы принадлежите к тем (интересно, насколько многочисленным?) пользователям, которые продолжают использовать Dashboard, то вам будет небезынтересно знать, что в OS X Mavericks «приборную панель» (именно так переводится dashboard) можно перемещать относительно других рабочих столов. По умолчанию Dashboard занимает крайнее левое положение, но его можно поместить куда заблагорассудится.

Делается это очень просто. Открываем Mission Control, кликаем на миниатюру Dashboard и не отпуская палец перетаскиваем эту миниатюру в нужное место относительно рабочих столов.

Не знаем, насколько этот совет окажется вам полезным, но все же знать о такой возможности в OS X Mavericks не помешает. А вдруг когда-нибудь пригодится?


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Вася говорит:

    и на куя??????

  2. Роман говорит:

    У меня вообще дашборд как пространство выключен. Как виджеты он наиболее удобен.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad