Как избежать искажения обоев в iOS 7 [Инструкция]

После выхода iOS 7 многие пользователи столкнулись с некоторыми проблемами, связанными с обоями на своих мобильных устройствах. Выражается это в том, что нестандартные обои автоматически подгоняясь под стандарт, растягиваются или искажаются. У нас есть несколько советов, которые могут предотвратить эти неприятные эффекты.

iOS 7

iOS 7

1. Отключить эффект параллакса

Одним из основных параметров, влияющих на искажение обоев является эффект параллакса. Несмотря на всю его красоту, сам по себе он в значительной степени изменяет изображение. Чтобы уменьшить искажение обоев стоит отключить этот эффект в настройках.

Настройки – Основные – Универсальный доступ – активировать пункт «Уменьшение движения».

iOS 7

После отключения параллакс эффекта также должна увеличиться скорость всей анимации немного повыситься время автономной работы устройства.

2. Подогнать обои под экран

Во избежание растягивания изображения и его искажения рекомендуем заблаговременно подогнать его размеры под конкретное устройство. Если вы являетесь владельцем iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPod Touch то необходимое разрешение составляет 1136х640 пикселей. Для iPad с дисплеем Retina это 2048х2048 пикселей и для iPhone 4 и iPhone 4S этот параметр равен 960х640.

Таким образом, вы можете гарантировать, что ваше изображение не будет искажено. В том случае, если вы желаете использовать параллакс эффект и опасаетесь искажения снимка, необходимо добавить к изначальному изображению по 200 пикселей с каждой стороны.

Последним на сегодня советом будет небольшая хитрость, которая позволит подогнать изображение под стандартный размер без помощи специфических программ. Сделать это можно с помощью простого скриншота. Для этого на своем мобильном устройстве откройте в галерее желаемое изображение.

Разверните его на весь экран и тапните по нему, чтобы убрать все посторонние элементы. Чтобы сделать снимок экрана нажмите одновременно клавишу блокировки и Home. Получившееся в результате изображение будет иметь стандартный размер и при установке в качестве обоев не будет искажено.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 19, рейтинг: 5,74)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Ксеня говорит:

    Потрясающе!!!спасибо))работает)))

  2. Яна говорит:

    Все равно картинка растягивается(( ну и что, что картинка нестандартная — раньше она оставалась такой-же, но поля черные, а сейчас он ее растягивает, искажая!

  3. Руслан говорит:

    Нихера не работает! Как растягивалось так и есть! Все отключал все пробовал! Хрен!

  4. Ляля говорит:

    Это все конечно допотопные варианты, но если ничего не помогает, можно попробовать заскриншотить картинку в вертикальном положении-с двух сторон появятся черные вставки, псевдообои дополнительные, а затем уже этот скрин заново проскринить горизонтально, добавится еще пара обоев, у вас получится картинка в центре, а со всех сторон рама черная. И уже это изображение можно растянуть под ваш экран как угодно. Хотя при этом качество изображения не станет лучше, но как вариант можно использовать)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad