iPhone 5s обошел по продажам Samsung Galaxy S4 и вышел на первое место в мире

Смартфоны Apple, iPhone 5s и iPhone 5 заняли первые два места по мировым продажам в октябре, обойдя главного конкурента в лице Samsung Galaxy S4.

Такие данные опубликовала исследовательская компания Counterpoint Research. iPhone 5s в октябре стал лидером продаж — и это несмотря на некоторые ограничения в поставках смарфтона, из-за которых клиенты были вынуждены ждать заказанные устройства в течение довольно длительного времени.

После нормализации поставок продажи iPhone 5s должны заметно увеличится, и в рейтингах за ноябрь и декабрь смартфон своего первого места, скорее всего, не упустит. iPhone 5 не смог догнать новый флагман Apple по продажам, но все равно находится в рейтинге впереди Galaxy S4. Сразу за южнокорейским флагманом расположился iPhone 5c — и это несмотря на вроде бы низкий спрос на этот «пластиковый» смартфон.

Исследователи отмечают, что значительный прирост продаж смарфтонам Apple обеспечили поставки в Китай, где доля iPhone возросла с 3% в сентябре до 12% в октябре. После контракта с China Mobile показатели продаж iPhone в Китае вырастут еще больше.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad