Google выпустила клон Find My Phone для Android-смартфонов

Сервис Find My Phone доступен для владельцев iOS-гаджетов уже несколько лет, и за это время не раз доказал свою полезность и даже необходимость. Преимущества «яблочного» сервиса осознали и в Google — летом был представлен Android Device Manager, повторяющий функции Find My Phone.

До сегодняшнего дня Android Device Manager был доступен только через веб-интерфейс, теперь вот Google выпустила и отдельное приложение для Android-устройств.

Используя  Android Device Manager, пользователи могут определить местоположение девайса на карте, дистанционно заблокировать устройства, стереть данные, а также послать на устройство сообщение. Кроме того, сервис предоставляет возможность включить на украденном (или потерянном) гаджете звуковой сигнал, который будет воспроизводиться на максимальной громкости в течение 5 минут.

Как нетрудно заметить, функционально Android Device Manager действительно практически один в один повторяет «яблочный» Find My Phone. Приложение доступно для устройств на версии Android не ниже 2.2, загрузить его из Google Play можно по этой ссылке.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad