BlackBerry сосредоточится на сервисах

По данным тайваньского портала DigiTimes, в будущем канадская компания BlackBerry будет уделять больше внимания программному обеспечению и разнообразным сервисам. Что касается мобильного подразделения, то оно отойдет на второй план. По крайней мере, пока.

BlackBerry

BlackBerry

Журналисты отмечают, что в компании планируют развивать мессенджер под названием BlackBerry Messenger (BBM), который не так давно перебрался на iOS и Android. По подсчетам экспертов, сейчас активная аудитория BBM составляет около 80 миллионов человек. Примерно 20 млн – это пользователи iOS и Android устройств.

Для продвижения мессенджера на других платформах BlackBerry заключила договор с крупными продавцами телефонов в развивающихся странах, согласно которому партнеры будут устанавливать BBM на Android устройства.

Как уже было сказано выше, BlackBerry планирует сосредоточить свое внимание в первую очередь на сервисах. Однако это не значит, что канадский производитель уйдет с рынка мобильных устройств. Компания продолжит выпускать смартфоны, но, скорее всего, в меньших объемах.

Напомним, что сейчас в BlackBerry происходят большие перемены. Компания отказалась от продажи всех своих акций за 4,7 миллиарда долларов. Вместо этого было решено провести масштабную реорганизацию и привлечь новые инвестиции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad