Apple и Kodak в судебном порядке решили вопрос, связанный с брендом Retina

Закончилось судебное разбирательство между компаниями Apple и Kodak в России, связанное с правами на использование бренда Retina. Дело завершилось мирным соглашением. Обе стороны смогут использовать бренд только в своих специализированных областях.

Retina

Retina

Компания Apple впервые использовала новый товарный знак во время презентации iPhone 4 в 2010 году. Тогда миру был показан новый дисплей высокой четкости, плотность пикселей которого составляла 326 точек на дюйм. Тогда же компания приняла решение называть дисплеи Retina в тех случаях, когда плотность превышает 320 ppi.

Kodak в свою очередь использовала бренд в своей области. Компания занималась выпуском фотопленки и фотоаппаратов под данным названием. Так как Apple использует Retina дисплеи в совсем другой сфере, прийти к общему соглашению не составило труда.

На сегодняшний день яблочная компания использует сверхчеткие дисплеи во многих своих устройствах. Ими оборудованы плееры iPod touch, планшеты iPad и ноутбуки компании. Для Apple было очень важно урегулировать данный вопрос с Kodak, чтобы продолжить развитие своего бизнеса на территории Российской Федерации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad