Акции Apple достигли отметки в 575,14$. Это годовой рекорд

На минувших торгах в четверг был установлен годовой максимум цены на акции компании Apple. Стоимость одной ценной бумаги практически сразу после открытия биржи достигла 575.14 долларов. Аналитики связывают рост стоимости с недавним договором, который яблочная компания заключила с China Mobile.

Акции Apple

Акции Apple

Последний год в плане капитализации был не самым лучшим для Apple. Даже сейчас, с учетом установления рекордного максимума в 2013 году, общая капитализация находится на уровне прошлого года. Именно тогда после презентации флагмана iPhone 5 купертиновцам удалось достичь исторического максимума в 705 долларов за одну ценную бумагу.

На вчерашних торгах стоимость акций компании выросла на 2% по сравнению с предыдущим днем, когда она составляла 565 долларов. Капитализация Apple с учетом роста стоимости ценных бумаг составила более 517 миллиардов долларов.

В первую очередь рост цен на акции Apple аналитики связывают с ее перспективами на рынке Китая. Договор с China Mobile открывает перед компанией доступ к 700 миллионам пользователей. По предварительным прогнозам, покорение нового рынка принесет купертиновцам около 20 миллионов активаций новых устройств в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad