Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №1

Приветствую всех читателей ProstoMac. Сегодня мы хотим представить вам новую рубрику – «Топ игр». В ней мы будем рассказывать о пяти интересных играх для iOS, которые нельзя пропустить.

Тор-5

Тор-5

Участниками сегодняшнего «Топ-а» станут: Tekken Card Tournament, Defenders, Lego: Властелин колец, GT Racing 2 и Rayman: Fiesta Run.

Tekken Card Tournament

Жанр: Логические игры / Карточные игры / Драки
Версия: 1.512
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  Условно-бесплатно – Ссылка в App Store

Tekken Card Tournament – это не классический файтинг. Разработчики решили отойти от стандартных боев и заменить их на пошаговые карточные сражения. У каждого игрока есть колода, которая состоит максимум из 15 карт.  Новые карты можно либо купить в виде физического комплекта, либо получить в качестве приза, либо приобрести на «открытом» рынке.

Tekken Card Tournament  Tekken Card Tournament

Вся хитрость состоит в том, чтобы в нужный момент использовать подходящие карты, атакуя таким образом соперника, или же защититься от его атак благодаря блоку.  На первый взгляд механика достаточно проста, но новичкам лучше прочитать обучение. Как и в обычном файтинге, бой заканчивается только тогда, когда у одного из участников спаринга не осталось очков здоровья.

Defenders

Жанр: Tower Defense
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Prime World – это фентезийная вселенная, созданная студией Nival. Сейчас в активе разработчиков есть несколько игр, действие в которых происходит в этом мире. В конце весны/начале лета Nival решила попробовать свои силы в жанре оборонительных стратегий. Так появилась Prime World: Защитники или Defenders (обзор версии для Mac OS X).

 Defenders  Defenders

На днях игра Defenders перебралась на мобильные устройства. Геймплей и сюжет был оставлен без изменений, а вот управление все-таки немного подправили, равно как и интерфейс.

Lego: Властелин колец

Жанр: Action / Приключения
Версия: 1.512
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Адаптации Lego очень популярны у пользователей всех полов и возрастов. Обычно игры из этой серии обладают простым, но в тоже время увлекательным игровым процессом. И Lego: Властелин колец не стала исключением.

 LEGO Властелин колец  LEGO Властелин колец

Как понятно из названия игра посвящена серии Властелин колец. Игрокам предстоит пройти нелегкий путь и донести Кольцо в Мордор. Но все события в игре выполнены в фирменном «лего» стиле, а это значит, что в Lego: Властелин колец будет и юмор, и приключения, и небольшие загадки.

GT Racing 2

Жанр: Гонки
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch (пятое поколение) iOS 5.0 +
Цена:  Условно-бесплатно – Ссылка в App Store

В конце прошлой недели в Google Play и App Store появилась новая гоночная игра от разработчиков из компании Gameloft под названием GT Racing 2. Несмотря на все попытки выдать GT Racing 2 за симулятор, новинке до него еще очень далеко.

GT Racing 2  GT Racing 2

Однако в остальном проект выглядит достаточно интересно. В GT Racing 2 любители скорости найдут около 70 автомобилей и больше десятка разных трасс. К тому же в игре есть множество испытаний и возможность улучшения авто.

Rayman: Fiesta Run

Жанр: Аркада / Runner
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Старина Рейман снова вернулся. Недавно в Google Play и App Store стала доступна новая игра под названием Rayman: Fiesta Run. Всего за 99 рублей владельцы современных смартфонов и планшетов получают динамичную, красочную и хорошо озвученную аркаду, в которую можно играть не один час.

 Rayman: Fiesta Run  Rayman: Fiesta Run

Как и в прошлой части Rayman: Jungle Run игрокам нужно бежать вперед, уклоняясь от разнообразных препятствий, и попутно собирать монетки и бонусы. Со временем пользователям станут доступны новые уровни и герои.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Funny говорит:

    Отличная подборка!! Теккен кард клевый, продолжайте в том же духе!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad